Мобильное приложение Betera

НФЛ

Рэй Райс: «Я пожертвую свою зарплату на благотворительность, если получу ещё один шанс в НФЛ»

Бывший раннинбек «Балтимора» планирует потратить возможный заработок на борьбу с домашним насилием.

Райс был отчислен из команды в сентябре 2014 года после появления видеозаписи, на которой он избивает свою девушку Джэней Палмер в лифте казино. В интервью USA TODAY игрок сообщил, что потратил бы всю зарплату за 2016 год на помощь организациям и программам, направленным на предотвращение домашнего насилия и поддержку его жертв.

«Вся критика, которую я получил, была заслуженной, потому что домашнее насилие это ужасная вещь. Мое желание пожертвовать зарплату исходит от сердца. Я просто хочу играть в футбол, чтобы завершить всё в правильном ключе ради моих детей и всех, кто в меня верил. Но я знаю, что есть множество людей, ставших жертвами домашнего насилия, и помочь может каждый доллар. Людям нужны дома, им нужно убежище на случай критической ситуации. Я не говорю, что буду жертвовать деньги, чтобы выйти на поле, но это то, что покажет, чего я хочу. Я хочу всё правильно закончить и попутно помочь людям», — сказал Райс.

Райс тренируется рядом со своим домом в Стэмфорде, штат Коннектикут. Он женился на Джэней вскоре после инцидента, и сейчас пара воспитывает 4-летнюю дочь и ждет появление ещё одного ребенка в сентябре. Не игравший с 2013 года Райс не привлек внимание команд НФЛ в это межсезонье.

После инцидента Райс посетил ряд колледжей и свою бывшую команду «Рэйвенс», где рассказал о совершенных им ошибках.

«Я думаю, что самое главное пожертвование в вопросе домашнего насилия это твое время.  Я готов его тратить не потому, что у меня есть деньги. Я трачу его, потому что изучил проблему и провел много времени с теми, кто понимают цель всего этого. Единственный способ решить проблему это рассказывать о ней людям. Моя ситуация привлекла внимание к проблеме домашнего насилия. Я не благодарен за то, что оказался тем парнем, но я благодарен за то, что теперь люди не боятся попросить о помощи, потому что мне самому пришлось просить о ней, когда я осознал жестокость домашнего насилия», — заявил Райс.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle