Мобильное приложение Betera

НФЛ

Рашад Дженнингс: «Я нахожусь в самом расцвете сил»

Раннинбек «Джайентс» уверен, что ещё не сказал своего последнего слова в НФЛ.

История говорит нам, что достигшие 30-летия раннинбеки уже находятся на закате своей карьеры, и многие из них страдают резким снижением эффективности.

Однако раннинбек «Джайентс» Рашад Дженнингс демонстрирует обратную тенденцию. В марте ему исполнился 31 год, но, как он заявил официальному сайту НФЛ, он верит, что знания, полученные им к этому этапу карьеры, помогут ему продолжить двигаться вперёд.

«Профессионал действительно понимает, как заботиться о своём теле, понимает тактику и знает, как играть, ещё до того, как игра начнётся. Я следил за собой, чтобы не упустить момент. Я волновался, так как уже вступил в пору зрелости, но сейчас я в расцвете сил», — сказал Дженнингс.

К 24 годам на счету Дженнингса ещё не было ни одного выноса, и ему было уже 27, когда он впервые сделал 100 выносов за сезон, поэтому на раннем этапе карьеры его тело не испытало такого износа, какой достаётся на долю других молодых беков. Имея несколько вариантов в бекфилде, «Джайентс» могут и сейчас не взваливать на плечи Дженнингса слишком многое.

Это должно улучшить его шансы остаться эффективным даже на четвёртом десятке. В то же время шансы «Джайентс» на улучшение своей выносной игры повышаются благодаря укреплению блока нападения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Pro Football Talk


Комментарии для сайта Cackle