«Пираньи» (25) — «Шершни» (24) *

Дивизион: Урал
Место: г. Берёзовский, стадион «Горняк»  (ул. Театральная, 13)
Время: 9 июля, 14:00 МСК

Матч не имеет особого значения с точки зрения турнирных перспектив, но очень важен для обеих команд: аутсайдеры Урала в очном противостоянии решат, кто из них откроет счет победам в ЛАФ. У обоих клубов уже есть повод для гордости: «Шершни» чуть было не вырвали победу у Сборной Южного Урала, «Пираньи», которым достался убийственный календарь, сумели отличиться двумя тачдаунами в матчах против оппонентов из другой весовой категории. Для обеих команд это противостояние видится самым реальным шансом закончить сезон не с нулем в графе победы. Минимальное преимущество за счет своего поля у «Пираний».

Шансы на победу: «Пираньи» 55% – 45% «Шершни»

«Северный Легион» (7) — МЧС (18)

vGqJshOsfWo

Дивизион: Север
Место: г. Санкт-Петербург, стадион «Динамо»  (проспект Динамо, 44)
Время: 9 июля, 16:00 МСК

О том, что «Северный Легион» находится на уровень выше, нежели его соперники по дивизиону, говорили неоднократно. В результате, уже за два матча до окончания первой стадии чемпионата шансы других команд на выход в плей-офф находятся на уровне математической погрешности. Команда из Северной столицы может позволить себе немного поэкспериментировать с составом, дать больше игрового времени резервистам, но все равно вряд ли упустит свое. Стартовав с чувствительного поражения, МЧС каждый свой следующий матч проводили все лучше и лучше. Если тенденция сохранится, то в питерском дерби будет на что посмотреть. В этом матче будет любопытно понаблюдать за противостоянием одной из лучших линий нападения в ЛАФ и мощного фронта защиты МЧС.

Шансы на победу: «Северный Легион» 80% – 20% МЧС

«Титаны» (8) — «Тавры» (20)

nNw_alzNlSE

Дивизион: Юг
Место: г. Севастополь, стадион «Металлист»  (ул. Красносельского, 7)
Время: 9 июля, 17:00 МСК

На Юге уже начался самый настоящий плей-офф. Хорошо знакомые друг другу крымские команды сыграют в Севастополе, и для кого-то эта игра станет последней в этом чемпионате. Несмотря на то, что «Тавры» прибавляли по ходу сезона и лучший свой матч провели как раз в последнем туре против «Титанов», команда из Севастополя выглядит фаворитом в этом противостоянии. Стало известно, что «Тавры» к тому же проведут встречу в усеченном составе, на выезд отправилось лишь 19 человек. Скорее всего, в этом поединке обойдется без сенсаций.

Шансы на победу: «Титаны» 85% – 15% «Тавры»

Сборная Южного Урала (21) — «Танки» (13)

9LkpHra2feo

Дивизион: Урал
Место: г. Кыштым, стадион «Центральный»  (ул. Малышева, 60)
Время: 10 июля, 10:00 МСК

Сборная Южного Урала в теории продолжает борьбу за плей-офф, но на практике очевидно, что предстоящие два матча станут для них последними. В две разгромные победы над фаворитами дивизиона как-то не верится. Тем не менее, перед сезоном от сплава «Скаутов» и «Зверобоев» ждали большего. Думаю, команда тоже не в восторге от результатов, поэтому постарается напоследок громко хлопнуть дверью. «Танкам» надо побеждать и, учитывая возможный подсчет разницы очков, делать это как можно крупнее. В первой встрече этих команд два из трех тачдаунов «Танков» на счету защиты. Защиты, ключ к которой Сборной Южного Урала подобрать так и не удалось. Посмотрим, сумеет ли нападение хозяев реабилитироваться в ответной встрече.

Шансы на победу: Сборная Южного Урала 25% – 75% «Танки»

«Стальные Тигры» (9) — «Уральские Молнии» (11)

rBIrSv0MTT0

Дивизион: Урал
Место: г. Пермь, стадион «СК им Сухарева.» (Шоссе Космонавтов, 158 А)
Время: 10 июля, 12:00 МСК
Трансляция: YouTube канал «Тигров», ссылка будет доступна ближе к началу матча

Пожалуй, центральная встреча всего тура. Действующие короли Урала могут досрочно сложить полномочия уже в это воскресенье. Для попадания в матчи на вылет «Молниям» нужна только победа. У «Тигров» есть возможность решить все здесь и сейчас, при своих болельщиках доказав, что их претензии на статус сильнейшей команды Урала вполне обоснованы. Первая встреча этих соперников прошла в упорной борьбе и завершилась победой «Тигров» в одно владение. В том матче пермяки уверенно противостояли грозному пасовому нападению «Молний». Посмотрим, получится ли у них повторить такой же фокус дома. У Михаила Сатюкова явно другое мнение на этот счет. Трансляция матча пройдет на YouTube канале «Тигров» и к просмотру обязательна.

Шансы на победу: «Стальные Тигры» 55% – 45% «Уральские Молнии»

«Носороги» (17) — «Драконы» (19)

Az_VSJ4Y23M

Дивизион: Север
Место: г. Череповец, стадион «Металлург»  (ул. Ленина, 125)
Время: 10 июля, 14:00

Борьба за второе место на Севере не имеет значения с точки зрения дальнейших турнирных перспектив, но для каждой из трех команд вторая строчка в дивизионе станет настоящим успехом. «Носороги» пока отстают от конкурентов, но имеют в запасе личные встречи с обоими соперниками и, в случае двух побед, почти наверняка окажутся впереди. Череповецкая команда вот уже месяц как точит зуб (или, наверное, правильнее сказать точит рог) на «Драконов», вырвавших победу на последних минутах матча в Москве. Теперь у «Носорогов» есть шанс нанести ответный удар при собственной публике. «Драконы», в свою очередь, очень хотят одержать первую выездную победу в этом сезоне. Обе команды не боятся играть в пас, поэтому заочное противостояние квотербеков Сергея Романюка и Александра Беляева обещает быть интересным, а матч зрелищным.

Шансы на победу: «Носороги» 55% – 45% «Драконы»

«Камни» (12) — «Бизоны» (16)

ODaYlNqPRUQ

Дивизион: Премьер
Место: г. Михайловск, стадион «Колос»  (ул. Октябрьская, 319/3)
Время: 10 июля, 14:00

Еще один матч хорошо знакомых друг другу соперников. После первого матча этих команд тренер нападения «Бизонов» Георгий Соседский говорил, что хотел бы приехать в Ставрополь еще раз уже в рамках плей-офф. ЛАФ – мечты сбываются. Именно эти два коллектива будут в очном противостоянии выяснять, кто будет бороться за право представлять Юг в финале дивизионального плей-офф. Краснодарской команде в этом мачте не сможет помочь раннинбек Юрий Филатов.

Шансы на победу: «Камни» 60% – 40% «Бизоны»

* В скобках указано положение команд в Power Rankings.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.