Мобильное приложение Betera

НФЛ

Роман Павленко: «Некомпетентный судья принял решение в пользу «Грац Джайентс» в финале ЦЕФЛ»

Российский легионер сербского клуба «Вукови» рассказал о скандальном финале Центрально-Европейской футбольной лиги.

Эпизод матча «Грац Джайентс» – «Вукови Белград». Изображение: YouTube.com

Сербский клуб «Вукови» из Белграда в минувшие выходные проиграл финал Центрально-Европейской футбольной лиги австрийскому клубу «Джайентс» из Граца со счетом 49:52. Победу хозяева поля (финал проходил в Граце) вырвали за считанные секунды до конца матча.

В понедельник футболист сборной России Роман Павленко, выступающий за «Вукови», выложил в Инстаграм пост, в котором он раскритиковал работу судейской бригады в финальном матче ЦЕФЛ.

Это история о медали которая должна была быть ЗОЛОТОЙ!(-the medal which was to be Golden!) Европа, да гори ты в аду с таким судейством! Очередной раз утверждаюсь что деньги на поле не главное а главное Сердце и Братство! ??? лишь главное для результата на табло… Но это тот случай, когда все кто видели этот финал запомнят как команда которая имеет Силу Духа и Спортивную Семью ИЗНАСИЛОВАЛИ (другое слово не подберёшь) команду которая имеет лишь деньги и только!!! -Sudija pederu -Jebem ti kevicu … #матраспидарас #cefl

Фото опубликовано Роман (@romanlb55)

За подробностями мы обратились к футболисту.

«С начала игры задали темп очень хороший. К концу первой половины вели 28:27. В начале третьей четверти серьезно прибавили, что в итоге привело к 49:27. Ровно играли как в защите, так и в нападении.

Что касается судей, то было много флагов, которые можно было оспаривать, но задел был очень хороший. Там один тачдаун, два тачдауна, короче, не суть. Суть в том, что за 20 секунд до конца игры был счет 49-44 в пользу «Вукови». Тут последовали необъяснимые решения со стороны судей. Первое необъяснимое решение – был явный перехват нашего корнербека на втором дауне на 20-30 ярдах. Судьи не зафиксировали этот перехват, перехват был шикарнейший на одну руку. На любом видео было видно, что это был реальный перехват.

А второй момент – это, в принципе, что и «убило». Стояли они на 18-ти ярдах в ред-зоун, где-то 20 секунд до конца игры. Был кинут пас, но пас был вынужденный, поскольку [квотербек] был под давлением двух дифенсив-эндов, и из-за того, что он был вынужден, он был перехвачен в энд-зоне нашим сейфти. По сути это их хоронило. Но после того, как увидели, что был перехват и игрок сел в зачетке, судьи выкинули флаг и дали неоправданную жестокость по отношению к квотербеку. Что было видно на видео и в хайлайтах и в полной игре, дифенсив-энд захватил, но не завалил квотербека, рука квотербека во время контакта была еще вверху над головой – всем было видно, что игрок еле-еле успел выкинуть этот мяч, дабы не было сэка.

«Вукови Белград» – команда, находящаяся на 19-м месте в Европе (до этой игры) среди всех клубов. «Грац Джайентс» на шестом. Бюджет «Джац Грайентс» порядка 5-6 миллионов евро в год. У «Вукови» не думаю, что больше полумиллиона. Вот и все.

Все в команде прекрасно понимают… Нет, в таких моментах никогда нет прекрасного понимания, потому что если какие-то вещи и делаются плохие, что крайне несопоставимо со спортом, то они делаются за кулисами. И точно быть уверенным ты не можешь, что повлияло на такое решение судей. Но парни, кто опытные игроки в Европе, говорят, что как бы это вполне нормально. Это очень обидно, расстроились все. Во-первых, это высший уровень футбола в Европе. Команда «Грац Джайентс» до нас била «Вена Вайкингс» дважды в этом сезоне.

Мое и только мое мнение – судья очень некомпетентный и поступил в пользу домашней команды, а что стало виной, что стимулом, я не берусь сказать. Может быть, деньги, может быть, что угодно.

Есть осадок. Но у нас на этой неделе, в воскресенье, финал уже в третьем турнире, в котором мы участвуем. Все тренеры просят, чтобы всю свою злость, которая накопилась, всю свою негативную энергию мы выплеснули на последнюю игру в этом сезоне. Когда человек идет к чему-то, и его обламывают не по его вине, это еще больше злит человека. Я жду этого воскресенья и готов оторвать голову любому», – рассказал Павленко в интервью корреспонденту First & Goal.

В это воскресенье «Вукови» сыграют финальный матч в чемпионате Сербии против команды «Крагуевац Уайлд Боарс». Начало матча в 18.00 по московскому времени.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle