ЛАФ. «Патриоты» победили «Литвинов» в центральном матче тура

Московские «Патриоты» нанесли «Литвинам» первое поражение в сезоне и стали безоговорочными лидерами премьер-дивизиона.

Талиб Уайс во время матча «Патриоты» — «Литвины». 2 июля 2016. Фото: Юрий Марин (First & Goal)

В Зеленограде состоялся поединок между московской командой «Патриоты» и минскими «Литвинами». Российская команда оказалась сильнее и победила со счетом 28:3.

Патриоты лого 28:3 Литвины лого

Дата и время начального удара: 2 июля 2016, 17.00 мск
Место проведения: Зеленоград, регбийный стадион (160 зрителей)
Погода: +27, солнечно

1 2 3 4 Итог
Патриоты 0 7 7 14 28
Литвины 0 3 0 0 3

Начало матча осталось за белорусской командой — им удалось эффективно закрывать игру «Патриотов» в нападении и набрать первые очки в матче посредством филд-гола. Первая четверть запомнилась силовой борьбой и высочайшей самоотдачей игроков в каждом эпизоде. По ходу матча «Патриоты» все больше вовлекали в игру легионера Талиба Уайса, ставя его то раннинбеком, то ресивером. Уайс сполна оправдал авансы, демонстрируя великолепный уход от захватов.

Активное включение Уайса в игру позволило «Патриотам» регулярно двигать мяч по полю. Правда, давала о себе знать извечная проблема московской команды — дисциплина, из-за которой «Патриоты» теряли ярды на нарушениях.

Во второй половине игры «Патриоты» прибавили по части игры в защите, лишив «Литвинов» пространства для маневра. Два тачдауна Игоря Шумовского на приеме дали москвичам ощутимое преимущество в счете. В четвертой четверти у «Литвинов» была возможность сократить счет в матче, но защита «Патриотов» с двух ярдов отстояла свою зачетную зону, после чего вышедший на поле второй квотербек Александр Дюжев сделал несколько удачных передач и отдал тачдаун-пас на Александра Хохлова.

Ход игры
Q2 ФГ ЛИТ  TE Сергей Еременко (#81)
Q2 ТД ПАТ  RB Талиб Уайс (#12) на приеме от QB Игоря Чернолуцкого (#10) (+1 K Николай Головач (#19))
Q3 ТД ПАТ WR Игорь Шумовский (#8) на приеме от QB Игоря Чернолуцкого (#10) (+1 K Николай Головач (#19))
Q4 ТД ПАТ WR Александр Хохлов (#87) на приеме от QB Александра Дюжева (#4) (+1 K Николай Головач (#19))

«Патриоты» одержали пятую победу подряд и стали единоличными лидерами премьер-дивизиона. «Литвины» потерпели первое поражение и сравнялись по этому показателю с «Грифонами».