НФЛ
Шон Макдермотт: «Уход Нормана – часть бизнеса»
Координатор защиты «Каролины» не испытывает никакого негодования или других отрицательных эмоций из-за ухода Джоша Нормана.
«Пантерс» решили отменить франчайз-тег, наложенный на Нормана, и спокойно со стороны смотрели, как он подписывает лучший среди корнербеков НФЛ контракт с «Редскинс».
Макдермотт признал, что уход Нормана – нормальная часть бизнеса.
«Все мы понимаем, что это – часть бизнеса. Хотя было интересно наблюдать, как Джош растёт и развивается все эти годы. Конечно, большой частью нашего прошлогоднего успеха мы обязаны ему. Вы развиваете отношения с игроками, таким образом, было действительно приятно видеть, как Джош растёт и развивается год за годом», — сказал тренер в разговоре с The Charlotte Observer.
Макдермотт был координатором защиты «Пантерс», когда в 2012 году Норман был выбран в пятом раунде драфта. Рост Нормана от никому неизвестного новичка до профессионала высшей пробы происходил на его глазах.
Корнербек записал на свой счёт 18 спровоцированных инкомплитов в сезоне-2015, что стало седьмым лучшим результатом в лиге. Он был однозначно лучшим игроком защиты команды и важным винтиком в её механизме, практически бесперебойная работа которого привела «Каролину» к игре за Супербоул.
Координатор защиты никогда не видел Нормана, играющего за другую команду, и поэтому для него будет необычно видеть, что тот играет в других цветах.
«Немного нереально видеть его в других цветах, но это точно случится в этом году. Он – хороший игрок, и мы желаем ему всего наилучшего. Надеюсь, у него будет отличный сезон, за исключением игры против нас», — добавил Макдермотт.
Те, кто следят за играми «Каролины» знают, что их команда путешествует на север для игры с «Редскинс» на 15 неделе.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.Источник: Официальный сайт НФЛ