Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Джайентс» увековечат имя Тома Кофлина на стадионе команды

Том Кофлин не хотел бы, чтобы память о нём как тренере «Джайентс» закончилась в январе месяце. Это было понятно само собой, да и сам Кофлин неоднократно высказывался по этому поводу. В любом случае, если при увольнении тренера после 12 лет работы и возникли какие-то неприятные чувства и эмоции, то они не помешают команде воздать ему необходимые почести.

Jan 3, 2016; East Rutherford, NJ, USA; New York Giants head coach Tom Coughlin (C) waves to fans while walking off the field after the game against the Philadelphia Eagles at MetLife Stadium. The Eagles won 35-30. Mandatory Credit: Brad Penner-USA TODAY Sports

Во вторник руководство «Джайентс» сообщило, что имя Тома Кофлина, вместе с именами ди-энда Джастина Така и бывшего генменеджера Эрни Аккорси будут размещены на внутреннем фасаде трибун стадиона, который носит название «Круг Славы» (Ring of Honor). Эта торжественная церемония произойдёт в перерыве игры Monday Night Football против «Бенгалс» 14 ноября на стадионе в Ист-Рутерфорде, Нью-Джерси.

Кофлин возглавлял «Джайентс» на протяжении 12 сезонов и его личный баланс составляет 110-93, включая игры плей-офф и две победы в Супербоуле. Официально он «подал в отставку» в январе 2016 года после того как второй год подряд команда закончила с балансом 6-10, не сумев преодолеть пятидесятипроцентный барьер на протяжении третьего года подряд. Это действие вызвало некоторые толки и пересуды, так как Кофлин после увольнения вёл переговоры с «Фотинайнерс» и конкурентами «Джайентс» по дивизиону «Филадельфией» по поводу освободившихся вакансий на место главного тренера. При этом на протяжении некоторого времени он продолжал регулярно посещать тренировочный комплекс «Джайентс». Но затем он поддержал кандидатуру бывшего координатора нападения Бена Макаду и исчез с поля зрения.

Том Кофлин будет четвёртым главным тренером, чьё имя появится на Круге Славы клуба, присоединившись к Биллу Парселлсу, Стиву Оуэну и Джимми Ли Хауэллу.

Джастин Так, объявивший о завершении карьеры после двух лет игры за «Окленд», выступал за Big Blue с 2005 по 2013 годы и записал на свой счёт 66 сэков, учитывая игры плей-офф. В каждой из побед над «Пэтриотс» в Супербоулах он дважды делал сэк на Томе Брэди.

Аккорси будет вторым после Джорджа Янга генменеджером команды, удостоенным подобной чести. Он занимал пост генерального менеджера с 1998 по 2006 годы и был ответственным за решение приобрести Илая Мэннинга.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle