Мобильное приложение Betera

НСАА, НФЛ

Новая политика облегчит путь игроков Флота, Армии и Военно-Воздушных сил в команды НФЛ

Дорога в НФЛ для молодых игроков, защищающих цвета трёх военных учебных заведений, не всегда была ровной, лёгкой и прямой. Некоторые из них, как например, Роджер Стобак вынуждены были отслужить пять лет на действительной воинской службе, а только потом стать профессиональными футболистами.

Другие, как раннинбек «Рэйдерс» Наполеон Маккалум играли в футбол, будучи кадровыми офицерами, и должны были оставить команду в любой момент, когда нужды армии этого требовали.

И только в некоторых исключениях, таких как в случае Кинана Рэйнольдса, новичка «Рэйвенс», игроки могли попасть в НФЛ, избежав выполнения воинской повинности.

Новая политика Министерства обороны позволит всем игрокам последовать в НФЛ путём Кинана Рейнольдса.

Новые правила, попавшие в распоряжение Colorado Springs Gazette, позволяют выпускникам военных академий и делающих карьеру в спортивных командах, быть офицерами запаса и не находиться на активной воинской службе. Таким образом, путь молодых игроков военных академий в НФЛ станет легче и проще.

Также эта новая политика откроет двери футбольным звёздам средних школ для учёбы в военных академиях. Ибо старые правила фактически лишали возможности новичков даже гипотетически рассматривать Армию, Флот и ВВС как место продолжения учёбы.

Однако не все считают новые правила хорошей идеей. После того как Рейнольдс получил разрешение оправиться прямо в «Рэйвенс», минуя службу в армиии, некий отставной полковник по имени Том Слир написал письмо в Washington Post, в котором высказал мнение, что налогоплательщики платят налоги за бесплатное образование в армейских заведениях для того, чтобы усиливать вооружённые силы Америки, а не поставлять в НФЛ новых игроков.

«Эти академии существуют, чтобы прививать молодым мужчинам и женщинам мысли самоотверженного служения стране. Нет никакого другого оправдания за значительную растрату государственных средств, за счёт которых и живут эти учебные заведения. С другой стороны, профессиональный футбол обслуживает сам себя. У него есть своё место в жизни, но это не должно иметь отношения к выпускникам академий, которые не выполнили своих обязательств по отношению к их согражданам. Каждый раз, когда кто-то из этих парней оставляет службу не вовремя, страдают идеалы и налогоплательщики оказываются обманутыми», — написал этот человек в письме.

Но все проблемы – в сторону. Рейнольдс попал прямо в НФЛ, и за ним последует всё больше молодых игроков, курсантов военных академий.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: PFT


Комментарии для сайта Cackle