Мобильное приложение Betera

НФЛ

Моррис Клэйборн: «Я поставил перед собой высокие цели на этот сезон»

С момента выбора корнербека на драфте прошло 4 года, но ему по-прежнему есть что доказывать.

Dallas Cowboys cornerback Morris Claiborne (24) catches the ball as he works by himself during the teams' OTA workout at Valley Ranch in Irving, Texas on Wednesday, May 27, 2015. (Louis DeLuca/The Dallas Morning News)

После многообещающего первого сезона Клэйборн превратился в игрока, который едва ли оправдывает свой выбор под общим 6-ым номером на драфте 2012 года. Череда травм в 2013 и 2014 годах привела к тому, что он вышел в старте лишь на 7 игр за 2 сезона, а его карьера оказалась под угрозой.

В межсезонье 2015 года после профилактической операции на колене, которая должна была предотвратить возможные проблемы игрока со связками, владелец «Далласа» Джерри Джонс решил, что у Клэйборна «есть шанс всех удивить» в предстоящем сезоне. После травмы Орландо Скендрика, которая вывела его из строя до конца сезона,  у Клэйборна был шанс показать, чего он стоит на самом деле, но защитник продемонстрировал довольно посредственную игру.

Клэйборн уже устал от несоответствия своего выступления своим же высоким требованиям. В беседе с корреспондентом одной из местных газет он сказал, что надеется заслужить от репортеров немного другие вопросы в послематчевых интервью:

«Когда вы подходите ко мне с вопросами, я хочу, чтобы вы говорили «Отличный перехват! Хороший розыгрыш. Каково это, попасть в Пробоул? Что вы чувствуете, отправляясь на Супербоул?» Это те вопросы, которые я хочу слышать. Я готов взяться за эту работу, и я знаю, что тренеры многого от меня ждут. Я и сам от себя многого жду. На этот сезон у меня высокие цели, и я приложу все силы, чтобы их достичь».

Вопрос в том, способен ли 26-летний Клэйборн играть как звездный корнербек на уровне НФЛ. Рынок перестал в него верить – «Даллас» переподписал его за $3 млн. на 1 год после того как другие команды проявили к нему слабый интерес.

В своем, возможно, лучшем состоянии за всю профессиональную карьеру Клэйборн жаждет доказать, что он представляет собой нечто большее, чем просто парень, который за 4 года сыграл в 24 матчах. Он понимает, что сезон 2016 года станет критическим – и возможно последним – шансом изменить свою карьеру.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle