Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Детройт» отчислил лайнбекера Стивена Таллока

Опытный игрок восстановился после операции, но начнет новый сезон в другой команде.

«Детройт» отчислил мидл-лайнбекера Стивена Таллока. Многие ждали этого решения еще зимой, но команда долгое время хранила молчание. Таллок начал программу межсезонья в составе «Лайонс», клуб выплатил полагающуюся ему премию в $500 000. Стивен не принимал участия в мини-лагере «Детройта». По сообщению издания The Detroit Free Press, по окончанию сезона Таллоку сделали операцию. Ветеран восстановился только сейчас. Ожидание со стороны клуба было связанно именно с этим.

Стороны очевидно расстались, сохранив хорошие отношения. «Будучи главным тренером «Детройта», я неоднократно убеждался в том, что Стивен Таллок образец профессионализма на поле и вне его. Мы благодарим его за вклад в дело клуба и города и желаем всего наилучшего в дальнейшей карьере», — сказал Джим Колдуэлл.

Таллок был настоящей машиной для захватов. В прошлом сезоне он был лидером «Лайонс» по этому показателю, остановив соперника 107 раз. В четырех сезонах из пяти в составе «Детройта» Стивену удавалось преодолеть отметку в сто захватов за сезон.

Широкой публике Таллок также известен травмой, которую он получил, празднуя сэк. Захватив Аарона Роджерса, Стивен спародировал его жест, известный как Discount double check, но переусердствовал и повредил связки колена.

Таллок выступает в НФЛ уже десять лет. Он несколько потерял в скорости, поэтому не так хорош в прикрытии, но вполне соответствует требованиям к лайнбекеру, главная задача которого игра против выноса на первом и втором дауне.

Читайте также: Халоти Ната: «Наконец-то чувствую себя комфортно в «Детройте»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт NFL


Комментарии для сайта Cackle