Мобильное приложение Betera

Мир

Илья Кравцов: «Мы сможем дать бой «Рустерс», если встретимся с ними в плей-офф»

Главный тренер «Валькирий» Илья Кравцов поделился впечатлениями от матча против лидера сезона в Финляндии хельсинских «Рустерс» (6-32).

Фото предоставлено Ильей Кравцовым

«Как и «Грифоны» днем ранее, мы играли сегодня с объективно более сильным соперником и безусловным лидером всего турнира в этом сезоне, идущим пока без поражений. И здесь не произошло какой-то хитрости или какого-то провала: на обеих сторонах мяча они просто выиграли большее количество индивидуальных противостояний (на блоках, на захватах, в прикрытии), чем мы.

Результат таких игр в ещё большей степени, чем обычно, становится результатом работы тренерского штаба, а не самих игроков. Когда ты априори знаешь, где и какие противостояния твоя команда проиграет, это становится именно твоей ответственностью: избежать этих противостояний и таким образом построить схему игры, чтобы их не возникало. С этой задачей мы не справились, и результат – налицо.

С другой стороны, именно игры с таким, заведомо более сильным соперником, и заставляют команды расти и развиваться, как никакие другие. К тому же, игра совершенно не была однобокой – мы успешно навязывали им борьбу во многих компонентах игры и, без сомнения, сможем дать настоящий бой, если встретимся вновь в плей-офф, когда на поле снова выйдут травмированные пока игроки основы», — сказал Кравцов.

Напомним, российская команда обеспечила себе выход в полуфинал турнира днем ранее благодаря победе «Троянс» над «Димонс». В плей-офф «Валькирии» с большой долей вероятности вновь сыграются с «Рустерс». Соперник определится по результатам матчей последнего тура через неделю. В заключительном матче регулярного сезона 24 июля «Валькирии» встретятся с «Троянс».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle