Мобильное приложение Betera

Россия

Дмитрий Кравцов: «Драконы» не заслуживают последнего места в дивизионе»

Главный тренер «Драконов» Дмитрий Кравцов подвел итоги заключительному матчу регулярного сезона, в котором его команда уступила «Северному Легиону» (13-40).

Северный Легион - ДраконыГлавный тренер «Драконов» Дмитрий Кравцов. Фото: Леонид Анциферов (First & Goal)

«Драконы», проиграв, остались на последнем месте в таблице дивизиона «Север», уступив третью строчку по личным встречам «Носорогам». Итоги выступления команды по горячим следам для First & Goal подвел главный тренер москвичей Дмитрий Кравцов.

— В этом сезоне вы одержали на одну победу больше, чем в прошлом. Какие впечатления он в целом оставил?

— Сезон мы не закончили, мы завершили выступления в Лиге американского футбола. Есть небольшое разочарование от того, что могли выступить гораздо лучше, но не совладали с соблазном пропускать тренировки. Все команды с этим сталкиваются, к сожалению.

По большому счету, волевая победа над «Носорогами», которая всем запомнилась, могла стать отправной точкой для развития, для принятия более крутого вектора развития. Но не смогли этот вектор найти.

— Сегодня, глядя на вашу команду, осталось ощущение короткой скамейки. Есть планы по увеличению ростера?

— Это одна из причин такого выступления в целом. На фоне прошлого сезона мы смотримся неплохо, согласитесь? Команда играет, заносит, треплет нервы соперникам. Но состав действительно небольшой. Игроки вынуждены совмещать позиции. Подготовка некоторых тоже дает о себе знать из-за пропуска тренировок.

— Среди лидеров по итогам сезона кого-то можете отметить, помимо связки Романюк — Белов?

— Алексей Аль-Маасарани. Александр Кайгородов, который проявлял себя и на своей номинальной позиции заднего бегущего, и в амплуа лайнбекера. Лидеры команды — Ленго Казиев и Серго Цирекидзе. Николай Ванд, у которого в конце сезона была возможность выйти в нападение, и он неплохо показал себя там.

— Дивизион, если не считать «Северный Легион», оказался очень ровным. Соперники были по силам?

— Разумеется. Мы это и показывали весь сезон. Нас подводила своя собственная нестабильность и неготовность. Был заметен прогресс у МЧС, большой привет Игорю Илюхину, чья команда прибавляла от игры к игре, несмотря на кадровые нюансы. «Носороги» интересные, играют жестко, но не очень стабильно.

Тем не менее, наша команда не заслуживает последнего места в таблице. Мы не худшие в этой тройке. Моя команда, наверное, самая малогабаритная в ЛАФ, однако она достойно выступала в рамках дивизиона.

— Вы сказали, что сезон еще не закончен. Имеется в виду, что сразу же начинается подготовка к следующему?

— Сезон планируем закончить участием в «Мемори Боул». Также рассчитываем перед этим на несколько товарищеских встреч и скримиджей.

— Остаетесь главным тренером «Драконов»?

— Пока не обсуждали. Сейчас я продолжаю работать с командой.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle