Мобильное приложение Betera

Мир

Илья Кравцов: «Прогресс, который показывают «Валькирии», – это что-то действительно потрясающее»

Главный тренер «Валькирий» Илья Кравцов прокомментировал итоги победы своей команды над действующим чемпионом Финляндии «Демонами» (30-14).

Эпизод матча "Демоны" - "Валькирии". Фото Леонида Анциферова/First & Goal

Питерские «Валькирии» на выезде одержали волевую победу над «Демонами», занеся сопернику 30 безответных очков после большого перерыва. За счет чего удалось прибавить российской команде, First & Goal рассказал ее главный тренер Илья Кравцов.

«Этот матч, как и предыдущий, снова подтвердил мой тезис о том, что мы действительно хорошая футбольная команда – и нам всего лишь опыта не хватает, чтобы стать лучшей. Опыта, прежде всего, не игрового – а опыта концентрации и собранности независимо от ситуации на поле.

Первая половина действительно складывалась для нас плохо, но мы сами рыли себе яму, нарушениями и тактическими ошибками. Всё, что мы изменили во второй половине, – это успокоились и стали играть более дисциплинированно, показали свой обычный футбол, на который способны. И внезапно выяснилось, что наш обычный футбол оказался лучше футбола действующих чемпионов. И это при том, что в защите мы продолжали играть без ряда своих основных плеймейкеров! Вот это действительно важный вывод.

То, какой прогресс показывает наша команда, – это что-то действительно потрясающее. «Оулу» (которым мы год назад проиграли 0-90) мы одолели в овертайме, а «Демонов» (которым в прошлый раз уступили 12-94) – уже с разницей 16 очков.

Количество талантливых спортсменок, с которыми нам повезло в «Валькириях», действительно позволяет нам ставить теперь перед собой самые высокие цели, и этой четвёртой победой (из семиматчевой регулярки) мы не только обеспечили себе первый выигрышный сезон в истории команды. Эта победа также значительно улучшила наши шансы на попадание в плей-офф, но для того, чтобы это произошло гарантировано, нам нужна ещё одна в оставшихся двух матчах, которые будут против двух, возможно, сильнейших команд этого сезона, начиная с «Хельсинки Рустерс» уже в следующую субботу. Команды, которая сейчас выглядит как паровоз, остановить который никому не под силу. Посмотрим, что сможем противопоставить им мы.

Возможно, нам придётся в этом матче обойтись без помощи нашего самого результативного игрока Даши Брюховецкой, получившей травму кисти. Но здесь главное то, что она незначительна, и она наверняка порадует нас ещё своей игрой в этом сезоне», — сказал First & Goal Кравцов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle