Мобильное приложение Betera

НФЛ

Джаррид Хэйн: «Если бы в НФЛ был низший дивизион, я бы всё ещё мог играть в футбол»

Австралийская звезда регби Джаррид Хэйн, который в прошлом году пытался попробовать свои силы в американском футболе, заявил, что НФЛ следовало бы организовать низший дивизион, в котором не попадающие пока что в НФЛ игроки, в том числе иностранцы,  могли бы получать игровую практику и развивать свои навыки.

Хэйн никогда не играл в футбол, до того момента в 2014 году, когда прибыл в США чтобы предложить командам НФЛ свои услуги. Как ни удивительно, но тогда у него всё получилось. Третьего марта 2015 года «Сан-Франциско» объявил, что подписал с австралийским раннинбеком контракт на три года, в течение которых он должен был заработать $1.5 миллиона. Во время предсезонных тренировок ему удалось произвести хорошее впечатление на тренеров и партнёров и попасть в основной состав команды на сезон.  Колин Каперник, квотербек «Фотинайнерс», назвал Хэйна в одном из интервью «феноменальным атлетом».

Однако, сказка длилась недолго. Пятого сентября он дебютировал в НФЛ в игре против «Миннесоты», а уже 31 октября оказался на драфте отказов. В мае этого года он вернулся на родину, чтобы продолжить играть в регби. За восемь игр в НФЛ он заработал следующую статистику: 17 попыток выноса, 52 ярда, 4 первых попытки.

Интересно, что игрок, который недавно сам признался, что покинул лигу так как «не хотел учить новый плейбук нового тренера», все ещё хочет играть в профессиональный футбол. На днях он выступил с заявлением, что для таких игроков как он, лиге нужно какое-то подобие второго дивизиона.

«Если бы у них был второй дивизион, где я мог бы иметь игровую практику, я на 100% уверен, что смог бы вернуться в НФЛ. Моя  спортивная карьера приближается к концу, и пока я ещё могу играть, мне хочется выходить на поле так часто, как это возможно. Это моё единственное желание – играть. А в Америке я сыграл в 8 играх за два года. И если я вернусь туда сейчас, то история повторится: я буду лишь второй, третьей скрипкой, парнем на подхвате, и буду получать крайне мало игрового времени», — сказал он в интервью изданию New Zealand Herald.

НФЛ пыталась создать второстепенную футбольную лигу в Европе. Но проект «НФЛ Европа» бесславно провалился. А в самих Штатах футбол не нуждается в подобной структуре, так как есть НСАА.

Возможно, однажды в НФЛ могут задуматься о необходимости некой вспомогательной лиги, в которой зарубежные талантливые атлеты, такие как Джаррид Хэйн, могли бы попробовать свои силы и доказать свою состоятельность.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Pro Football Talk


Комментарии для сайта Cackle