Мобильное приложение Betera

Россия

Александр Ильичев: «Чем выше конкуренция в чемпионате, тем быстрее мы растем»

Координатор нападения «Грифонов» поделился своими мыслями после победы своей команды над «Юнайтед».

Александр ИльичевАлександр Ильичев и корреспондент First & Goal Владимир Омелин

Я ожидал более напряженной борьбы. Исторически «Юнайтед» для нас не очень удобный соперник. Конечно, у них были определенные кадровые потери, но все же я ожидал, что матч для нас будет более сложным. Начало было достаточно равным, а потом, к сожалению, они стали больше пропускать. Ну и нападение «Юнайтед» расстроило, так как очень эпизодически оно включалось. Прошло несколько розыгрышей на Павла Вороненко, но на этом все. Плохо, когда у нападения только одно оружие.

Вы сказали «к сожалению». Расстроены такой игрой «Юнайтед»? 

Надо понимать, что чем выше конкуренция в чемпионате, тем быстрее мы растем. Все вместе.

Что скажете по поводу игры в Виктора Смоленского в роли стартового квотербека «Грифонов»?

Он достаточно давно у нас не играл. Почти два года не выходил на поле. Определенная неуверенность, конечно, была. Поэтому, наверное, было заметно, что выноса мы играли значительно больше, чем паса. Тем не менее было несколько неплохих комплитов. Было видно, что он быстро возвращается. Виктор — опытный игрок, у него, наверное, под сто игр на хорошем уровне.

Было много неудачных снепов. Это следствие отсутствия сыгранности между центром и квотербеком?

Это началось все в основном после дождя. Конечно, это усложняло квотербеку жизнь и вообще всему нападению. Дождь немного спутал наши планы. Будем в ближайшее время на тренировках мокрым мячом работать (улыбается).

Через неделю вам предстоит игра с «Патриотами». Уже известно, кто будет стартовым квотербеком в этом матче?

Пока точно сказать не могу. Все будет зависеть от состояния Николая Шитова. Мы рассчитываем, что он успеет восстановиться. Если Николай поправится, то в старте выйдет именно он.

Последние игры у вас очень хорошо действует защита. Сегодня вы вообще победили всухую. 

Да, действительно, мы прибавили в этом компоненте игры. В игре со «Спартанцами» мы пропустили лишь два очка, и то это было на спецкомандах. Сегодня  сыграли на ноль. Мне кажется, что «Юнайтед» заработали лишь 10 первых даунов или около того. Отличная работа защиты, и мы будем продолжать работать в этом направлении, чтобы у «Патриотов» было еще меньше первых даунов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle