Мобильное приложение Betera

НФЛ

Бывший раннинбек «Детройта» выступит на Олимпийских играх

Футбольная карьера Джавида Беста может и закончена, но зато суждено сбыться его олимпийским мечтам.

Бывший раннинбек «Лайонс» выступит за олимпийскую сборную Сент-Люсии в беге на сто метров. Отец Беста, выходец с этого островного государства, и поэтому он имеет двойное гражданство.

«Когда я думаю о том пути, что я проделал, меня охватывает ураган эмоций. Ведь всего несколько лет назад моя мечта была разбита вдребезги, я был опустошён. Но при этом никогда не переставал верить в себя и мечтать. Благодаря моей семье, которая привила мне много ценностей, я смог продолжить упорно работать и преодолеть все испытания»,- сказал спортсмен в интервью NBC.

Раннинбек, выступавший за «Детройт» с 2010 по 2012 годы, выполнил олимпийский норматив в 10.16 секунд. Это время является и его личным рекордом, который он поставил 2 апреля, сообщает NBC. Несмотря на выполнение олимпийского норматива, Бесту пришлось ещё ждать разрешения выступать за команду Сент-Люсии.

«Это огромное достижение для меня, но в то же время, я считаю, что это – только начало. Я нахожусь в этом виде спорта всего два года и планирую оставаться здесь как можно дольше. Но, прежде всего, я взволнован тем, что буду там, и моя семья и страна будут гордиться мной», — добавил Бест.

Его личный рекорд, однако, не позволил бы ему попасть в финальный забег на 100 метров на Олимпиаде, но очень приятно видеть, как он делает успехи в спорте после того, как был отчислен из «Детройта» в 2012 году.

На драфте-2010 года Джавид Бест, выпускник Беркли, был выбран «Лайонс» в первом раунде под общим 30 номером, но через два года был вынужден прервать свою карьеру из-за травм и сотрясений.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle