Мобильное приложение Betera

НСАА

Защитник «Айовы» Экакити был остановлен полицией во время игры в Pokemon Go

Линейный защитник команды университета Айовы Фэйт Экакити написал, что «испугался за свою жизнь», когда его остановили полицейские, принявшие игрока за грабителя. Все это произошло, когда Экакити играл в популярную мобильную игру Pokemon Go.

В своем «Фэйсбуке» Экакити написал, что пятеро полицейских в городе Айова остановили его, достав оружие. Футболист был досмотрен в качестве подозреваемого по делу об ограблении банка, которое случилось 10 минутами ранее.

«У меня проверили карманы, внимательно осмотрели рюкзак, а потом попросили поднять футболку, чтобы проверить пояс. При этом они ни разу не представились мне как офицеры полиции города Айова, зато четыре пистолета смотрели мне в лицо, и я не посмел усомниться в их правах. Вот так все произошло с моей точки зрения», – написал Экакити.

Экакити заявил, что не сразу отреагировал на требование полицейских, поскольку к нему подошли сзади, а он находился в наушниках.

«Пресса не уведомит людей, что подозреваемый все время находился в наушниках. Подозреваемый только что вышел из парка, потому что играл в популярную игру под названием Pokemon Go. Подозреваемый не понимал, что за спиной у него находятся четыре полицейских, потому что у него в ушах гремела музыка. Подозреваемый залез в карман, чтобы вытащить телефон, а по мнению полицейских, он потянулся за оружием. Подозреваемый вполне мог превратиться в труп», – добавил игрок.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle