Мобильное приложение Betera

НФЛ

Илай Мэннинг: «Я всегда настроен оптимистично относительно нашей команды»

В межсезонье «Джайентс» потратили море денег для усиления защитных порядков с целью прервать «сухую» серию из четырёх сезонов подряд, когда команда не могла выйти в плей-офф.

В среду находящегося в тренировочном лагере университета Кина Илая Мэннинга спросили, считает ли он, что Big Blue будут достаточно сильны в 2016 году для того, чтобы выйти в плей-офф. И вместо того, чтобы уклониться от ответа или ответить уклончиво, квотербек «Джайентс» дал чёткий и прямой ответ.

«Да, определённо это так. В межсезонье мы были довольно агрессивны на рынке свободных агентов и к нашим классным парням, играющим в нападении, добавили нескольких прекрасных игроков защиты. Плюс к этому возвращаются травмированные игроки. Сможем ли мы соединить все таланты вместе, найти свою игру и сыграть в наш лучший футбол в самый необходимый момент – вот в чём вопрос?».

Генеральный директор команды Джерри Рис надеется, конечно, что Илай Мэннинг окажется прав. Этот сезон станет судьбоносным для Риса, который сохранил своё рабочее место, в то время как Том Кофлин был отправлен в отставку и пост главного тренера занял его помощник.

Дивизион «НФК Восток» является самым непредсказуемым и открытым подразделением НФЛ. Любой ваш прогноз относительно победы той или иной команды может оказаться верным.

Усилиями коллектива работников Джерри Риса в распоряжении «Джайентс» оказались ди-энд Оливье Вернон, корнербек Джанорис Дженкинс, ди-тэкл Дэймон Харрисон; был подписан новый контракт с ди-эндом Джейсоном Пьером-Полом и в первом раунде драфта выбран корнербек Илай Эппл. Кроме того, ресивер Стерлинг Шепард, выбранный во втором круге драфта, станет второй скрипкой для Оделла Бекхэма, которой «Джайентс» не хватало в прошлом году.

Обновлённая звёздными талантами защита «Джайентс», однако, не ликвидирует всех вопросов. Мощь защитной линии пока обозначена только на бумаге, а не на практике. Беспокойство вызывает и позиция сэйфти. Что нового добавит нападению возвращение Виктора Круза? Нанесёт ли ущерб команде игнорирование потребностей линии нападения?

Но для Мэннинга лето – время сияющего оптимизма.

«Насколько я помню, я всегда настроен оптимистично в отношении нашей команды, всегда испытывал положительные эмоции. Не могу не помнить, что в наши более успешные годы, в год, когда мы выиграли Супербоул, я думал: «О, в этом году у нас есть команда, способная выиграть Супербоул». Но вы никогда не можете заранее знать, как и что сложится в течение сезона. Вы не знаете, кто получит травму, и как вы поведёте себя в критических ситуациях. Ничего нельзя узнать заранее, пока не наступят те самые четвёртые четверти. Уровень игры поднимется или вы начнёте нервничать? Надо надеяться, что у нас есть парни, способные противостоять давлению и провести решающие розыгрыши как следует».

Вечные весенние надежды НФЛ с марта по август…

И только в сентябре реальность бьёт вас наотмашь.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle