Мобильное приложение Betera

НФЛ

Дуэйн Харрис: «Джайентс» отрабатывают пасы на длинные расстояния»

Чем ближе подходит время открытия тренировочного летнего лагеря, тем больше нападение «Джайентс» напоминает неизвестного и бедного родственника, скромно сидящего в сторонке.

Конечно, возвращение Оделла Бекхэма радует Илая Мэннинга. Но все остальные аспекты и части нападения команды внушают всего лишь осторожный оптимизм по поводу способности Big Blue совершить камбэк и побороться за первенство в НФК Восток.

Мы не знаем, в каком состоянии вернётся Виктор Круз после года вынужденного простоя. Ресивер Стерлинг Шепард получает только хвалебные отзывы, но никто пока не знает, как он будет выглядеть на поле в свой первый год. Корпус раннинбеков выглядит скучной и унылой коллекцией игроков.

В этом межсезонье команда совсем не модернизировала своё нападение.

В этом месяце открывается тренировочный лагерь, и «Джайентс» предстоит огромная работа на этом направлении. Для ресивера Дуэйна Харриса есть два пункта, на которых следует поставить акцент.

«Я думаю, что мы определённо должны больше работать над дальними бросками. Мы пытаемся работать над глубокими пасами на длинные расстояния, И также должны улучшать работу на выносе. Мы только поймали свой момент и должны продолжать в том же ключе и с самого начала этого сезона», — сказал Харрис в интервью официальному сайту команды.

Улучшение выносной игры — одна из первейших задач «Джайентс». В сезоне-2015 они набрали посредственные 100 ярдов за игру.

Экспертиза пасовой игры показывает более интересные результаты.

Игроки «Джайентс» поймали 150 пасов на расстояние 6-10 ярдов, а на расстоянии 11-20 ярдов Илай Мэннинг сделал всего 85 комплитов, это 25-й результат в НФЛ.

Кроме Бекхэма, в игре по воздуху у команды не было никакой угрозы и опасности для зачётной зоны соперников. Да и с Бекхэмом, обычно играющим под двойным прикрытием, большинство розыгрышей заканчивались как catch&run, а не после глубоких пасов. Харрис может стать неплохим решением для команды в новом сезоне, но его бег по маршруту никогда не поддавался анализу и в преддверии его шестого сезона в НФЛ трудно понять как он будет выглядеть.

Да и нападение тренера Бена Макаду просто не настроено на режим длинных пасов. В отличие от предыдущего координатора нападения Кевина Гилбрайда, нападение нынешнего главного тренера команды построено на быстрой пасовой игре, когда Илай Мэннинг быстро расстаётся с мячом. Макаду предпочитает длинные пробеги по маршрутам длинным и глубоким пасам и добавляет, что слабость линии нападения и заставляет его играть в быстрый пас. Сделать игру Мэннинга более эффективной и была той причиной, по которой Бен Макаду и был нанят на пост координатора нападения три года назад и назначен на должность главного тренера в этом году.

«Джайентс», конечно, могут пытаться отрабатывать в длинный глубокий пас, но не стоит ожидать от них блестящих показателей в этом аспекте в новом сезоне.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle