Мобильное приложение Betera

НФЛ

В Архангельске пройдут недельные сборы под руководством Добрякова

С 8 по 14 августа на базе клуба «Лесорубы» пройдет тренировочный сбор для всех желающих.

Игроки архангельских «Лесорубов». Фото предоставлено Федерацией американского футбола Архангельской области

Тренировочный лагерь «Dvina Training Camp», организованный Федерацией американского футбола Архангельской области, пройдет с 8 по 14 августа в Архангельске. Руководить сбором будет заслуженный тренер России, бывший главный тренер национальной сборной и консультант ярославских «Рэбелс» Василий Добряков.

В программе тренировочного лагеря – тренировки позиций, теоретические занятия и многое другое. Принять участие в лагере могут представители любых команд, в том числе женских и юниорских. Стоимость участия в лагере – 1500 рублей.

«В Архангельске за 3,5 года не проводилось ни одного футбольного мероприятия. Отсутствовал опыт в организации, так же, как и не было понимания в определенных футбольных процессах. Теперь Архангельск и Архангельская область, в целом, готовы сделать уверенный шаг навстречу активному развитию футбола в нашем регионе.

Особенно сильно желаю увидеть Вельск, Вологду и Ярославль. Конечно же, моих коллег из Петрозаводска и Мурманска. Кроме этого, было бы здорово увидеть игроков из команд, которые к моменту сборов закончат выступление в ЛАФ. Ну и девушек, конечно, забывать тоже не собираемся. В общем, ждем всех от 16 лет. Василия Евгеньевича ни от кого прятать не будем.

Что надеюсь получить от взаимодействия с Василием Евгеньевичем? С позиции тренера – это опыт для наших юниоров! Он будет просто бесценен с учетом того, что мои ребята смогут общаться с тренером на одном, футбольном, языке. Со стороны руководителя областной федерации это великолепная возможность заявить о нас как на внутренней «кухне», так и на внешней. Одни сплошные плюсы. Кроме головной боли в организации, конечно же», – рассказал президент федерации и главный тренер «Лесорубов» Николай Дорофеев.

«На долгую поездку согласился легко. В новые для меня места мне уже само по себе интересно ездить, а если еще и футбол замешан, вообще не проблема. Если самолетом лететь, то час.

Перспективы развития футбола на Северо-Западе вижу, но скорее, в детском футболе. Мне почему-то кажется, что должно получиться.

Уровень футбола в северных краях мне известен. Есть «Оружейники», с которыми мне доводилось несколько раз играть. Остальные команды региона пока в догоняющих, но и всем новичкам буду рад. Такие встречи и мне могут дать какой-то новый опыт и знания», – отметил Василий Добряков.

Заявку на участие в лагере можно оставить на официальной странице в ВК.

Читайте также: Архангельские «Лесорубы» переориентировались на детско-юношеский футбол

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle