НФЛ
Дрю Стэнтон: «Кардиналс» сказали мне, что я буду стартовым квотербеком, когда Карсон Палмер закончит играть»
Контракт 32-летнего квотербека «Аризоны» закончился по истечении сезона 2015 года, но он не оказался на рынке свободных агентов.
Arizona Cardinals quarterback Drew Stanton throws against the Houston Texans during the first half of an NFL preseason football game, Saturday, Aug. 9, 2014, in Glendale, Ariz. (AP Photo/Rick Scuteri) Наоборот, в марте команда подписала с ним новый контракт на два года, включающий 4.5 миллиона гарантированных выплат, но не обещающего ни единого шанса повести за собой нападение «Аризоны».
В разговоре с Алексом Марвезом и Риком Нойхазелем из Sirius XM NFL Radio Стэнтон сказал, что сейчас он и его семья наслаждаются, находясь в этом месте, и что «Кардиналс» сказали ему, что у него есть шанс стать следующим стартовым квотербеком команды.
«Чем старше вы становитесь, тем больше в вас желание быть просто частью стабильной и комфортной ситуации. Нет никакого написанного закона о том, как стать стартовым квотербеком в НФЛ и как продержаться в этой лиге как можно дольше. Я попал в отличную ситуацию здесь, в «Аризоне». Кто знает, как долго Карсон будет играть? Но у меня были обстоятельные разговоры внутри франчайза о том, что существует шанс, что я стану стартовым квотербеком, когда он закончит. Таким образом, у меня есть цель», — сказал Дрю Стэнтон.
Надо сказать, что то обещание, вероятно, имеет срок годности, ибо «Кардиналс» могут двинуться и в другом направлении, если Палмер останется в отличной форме на протяжении следующих двух лет, пока будет действовать контракт Стэнтона. В случае травмы Палмера, которому в этом году исполнится 37 лет, у Стэнтона может появиться возможность взять инициативу в свои руки в схемах нападения, которые он изучил очень хорошо.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.Источник: PFT