Мобильное приложение Betera

НФЛ

Роль Филипа Дорсетта в «Кольтс» станет более значительной

У болельщиков «Кольтс» появилась ещё одна причина полагать, что молодых ресиверов команды Донте Монкрифа и Филипа Дорсетта ожидает блестящий сезон.

Уже на начальных этапах работы в тренировочном лагере журналистам Indianapolis Star стало «яснее ясного», что Роб Чудзински окончательно отказывается от нападения с двумя тайт-эндами, на которое делал ставку предыдущий координатор Пеп Гамильтон.

Изменения в схемах «Кольтс» происходят не только по причине смены координатора нападения, но и в силу объективных обстоятельств. С уходом тайт-энда Коби Флинера и с оставившим позади проблемы с коленом Филипом Дорсеттом, выбранным в первом раунде драфта-2015, Роб Чудзински просто вынужден перейти на схемы нападения с тремя ресиверами.

Специалисты и аналитики уже давно пометили Донте Монкрифа как наиболее вероятного кандидата на проведение незабываемого сезона среди ресиверов НФЛ. Переход на игру с тремя ресиверами сможет обеспечить Филипу Дорсетту возможность самостоятельно проявить себя.

Чудзински недавно назвал Дорсетта «классным плеймейкером», и его слова только подтвердили мнение тренеров атаки о молодом игроке, составленное ещё в прошлом году.

Нельзя позволить разочарованному и обессиленному Эндрю Лаку, образца сезона-2015, отправить в тень потенциал этих классных игроков. Наоборот, при достижении полного взаимопонимания с дуэтом ресиверов Лак способен вновь взойти к вершинам 2014 года, когда он стал лидером лиги по количеству тачдаунов и третьим по количеству пасовых ярдов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle