Мобильное приложение Betera

НФЛ

Дион Джордан условно восстановлен в НФЛ

Игроку, выбранному на драфте под общим третьим номером, очень сложно смириться с забвением, а это именно то, что произошло с ди-эндом «Майами» Дионом Джорданом. Но в пятницу стало известно, что он возвращается на футбольные поля.

Дисквалифицированный на весь сезон-2015 Джордан условно восстановлен в НФЛ, о чём и было сообщено в пятницу. Первым рассказал об этом решении журналист Иэн Рапопорт. Случай Джордана был пересмотрен и он будет допущен к играм, начиная с первой недели, если выполнит все условия, установленные НФЛ.

С апреля 2015 года линейный защиты был дисквалифицирован на неопределённый срок из-за многократных нарушений политики НФЛ относительно употребления запрещённых веществ.

Выпускник «Орегона» ничем не запомнился во время игр за «Майами» в качестве новичка, а во время своего второго сезона был отстранён от выступлений в общей сложности на шесть игр после положительных проб на употребление наркотиков. Следующий тест он провалил в апреле 2015 года, и это выбило его из строя на весь прошедший сезон.

Теперь он строит из себя гиганта и говорит, что не собирается упустить возможный шанс вернуться в футбол.

«Я не собираюсь упустить такой шанс, я просто не могу этого сделать. Я люблю играть в футбол. Просто мне исполнилось уже 26 лет, и жизнь начинает задавать тебе свои тяжёлые вопросы. А кто ты есть, если снять щитки и шлем? И это странно, но я чувствую, что получаю благословенную возможность размышлять об этом и делать выводы вместо того, чтобы просто сидеть и ждать, когда они скажут мне, что я не могу больше играть в футбол», — говорил он в мае журналисту USA TODAY Sports Тому Пелиссеро.

Но может ли Джордан принести какую-либо пользу защите «Долфинс», после полуторагодичного перерыва? Трудно предположить. Он многосторонен, что очень ценится командами в преддверии сезона-2016, и кроме того, он может быть крайне полезен в определённых ситуациях как неплохой пас-рашер. В любом случае, он будет весомым пополнением для линии защиты «Майами» с Кэмероном Уэйком и Марио Уильямсом, у которой есть большой потенциал и которая вызывает множество вопросов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle