Мобильное приложение Betera

Россия

Павел Долганов: «Было бы неуважением к «Витязю» не привезти функциональный состав»

Капитан «Литвинов» Павел Долганов поделился впечатлениями от заключительного матча регулярного сезона против «Витязя» (34-0).

Фото Дмитрия Тура/First & Goal

— Стоило ли рисковать и везти на ничего не решающий уже матч основной состав?

— Это не риск, а вполне оправданное решение. Да, игра ничего не решала в контексте турнира, но было бы неуважением по отношению к «Витязю» не привезти функциональный состав.

— Со всеми игроками нападения «Витязя» на поле результат был бы иным?

— Наша защита отлично показала себя в условиях ограниченного ростера. Полагаю, что результат по количеству первых даунов у «Витязя» был бы выше, если бы на поле был Левашев.

— После большого перерыва показалось, что у «Витязя» лучше заработал пасраш. Это заслуга соперника, вы расслабились или вина линии с квотербеком?

— Игру пока не смотрел, сложно судить о процессе в целом, когда находишься в самой гуще событий. Но у «Витязя» однозначно очень сильный фронт, эти парни в топе лиги, по моему мнению.

— Каковы планы команды на ближайший месяц, чем планируете заполнять паузу в сезоне?

— Сразу после возвращения в Минск объявим двухнедельные каникулы для всей команды. Часть игроков (новички и игроки, восстанавливающиеся после травм) в это время будут заниматься по программе общефизической подготовки. Затем начнём подготовку к полуфиналу по обычной программе второй половины сезона. Также планируем в начале сентября товарищеский матч в Минске с новым для нас соперником и недельный тренировочный лагерь за неделю до начала плейофф.

— Какой из соперников предпочтительнее в полуфинале?

— Предпочтений нет, рады будем принять любую команду из нашей части сетки. Лично мне было бы интересно сыграть с соперником, который в этом сезоне нам ещё не встречался. Но, субъективно оценивая силу команд, вероятнее всего к нам приедут «Грифоны» или «Спартанцы». Пусть это будут «Спартанцы», раз они не были в Минске в этом году (улыбается).

— Как оцениваете итоги регулярного сезона для команды? Превзошли свои же ожидания или не дотянули? Вопрос касается как команды, так и ЛАФ.

— Сезон складывается именно так, как мы и планировали: выход сразу в домашний полуфинал. Как будет получаться дальше – посмотрим, но задача на сезон остаётся прежней. Парни отработали в свою силу, теперь нам нужно превзойти себя, чтобы получить нужный результат.

Что касается ожиданий от уровня лиги, то они соответствуют тому, для чего мы пришли в ЛАФ – играть с самыми сильными командами в доступном для нас регионе. Надеемся, что наше участие тоже приносит пользу лиге и помогает всем сообща двигаться вперёд.

Уровень дивизиона и отдельных его представителей может быть предметом обсуждения для кого-то, но не для нас. Все команды достойно выступают на своём уровне. Провал «Мишек» и «Юнайтед» – это неожиданность в первую очередь для нас самих, так как мы отлично знаем на своём опыте, на что способны эти команды. «Рэбелс» же получают именно то, зачем они здесь. Полностью правильная и разумная политика – играть с теми, кто сильнее тебя.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle