Мобильное приложение Betera

НФЛ

Девин Смит: «Физически чувствую себя превосходно»

Ресивер «Джетс» знает, что должен уложиться в расписание в своей реабилитации после тяжёлой травмы колена, чтобы избежать попадания в PUP-лист и быть в состоянии начать сезон 2016 года.

Пока ещё футболист не устанавливает никаких дат своего возвращения, но выражает оптимизм по поводу своих возможностей помочь команде в новом сезоне.

«Всё, что я делаю, получается просто прекрасно. Я начинаю бежать намного больше, могу делать больше рывков и ускорений. Прямо сейчас я отлично знаю, что могу и что не могу делать во время упражнений. И это – отличный знак», — сказал он в разговоре с PFT.

Травма, полученная Смитом прошлым летом, в самом начале тренировочного лагеря, стоила ему пропущенного времени тренировок и порванного ACL, травмы которая случилась в декабрьской игре против «Теннесси». Он работал с тренерами и физиотерапевтами, в то время как его партнёры занимались на поле, и главный тренер Тодд Боулз сказал, что не может дать точного ответа, когда Смит вернётся.

А каков ответ Смита? Как можно скорее!

«Физически я чувствую себя превосходно. Я набрал вес и чувствую себя здоровым. Я занимался с прекрасными тренерами команды, которые вели меня в правильном направлении. Я чувствую себя очень комфортно и вернусь, когда придёт нужное время. Тренеры постоянно наблюдают за мной, у нас налажено отличное взаимодействие. Мне никто не напоминает о расписании, потому что главная цель для всех – это моё восстановление. Но сам я знаю, когда начинается тренировочный лагерь, сколько времени у нас есть, и я очень рад, что делаю успехи. Надеюсь, что мы все движемся по верной дороге», — продолжил 24-летний футболист, выбранный во втором круге драфта-2015.

Смит был лучшим ресивером студенческого футбола в 2014 году и в большинстве сезонов своей карьеры в «Огайо Стэйт», но в «Джетс» ему всё пришлось начинать сначала.

Первые десять игр он закончил с 9 приёмами и тачдауном. Он продолжил работать над точностью приёмов, но уже не казался таким быстрым и комфортным после проколотого лёгкого и сломанных рёбер, полученных во время занятий в тренировочном лагере прошлым летом.

«Какая-то странная травма. Она больше повлияла на меня ментально. Я никогда, ни разу не пропускал тренировок в лагере, а сейчас я вынужден был сидеть в стороне. И дело не только в больнице и болях – я пропустил много времени и отстал. И это не оправдание. У меня было много времени, чтобы учиться. Таким образом, в этом году я залечиваю колено, и собираюсь намного лучше использовать время для учёбы, разделяя его между тренировками, занятиями с плейбуком и встречами в тренерской комнате», — сказал Смит.

«Я знал, что должен добавить вес и просто приспособиться к профессиональной игре. Разница не только в игровых схемах. Одно из самых больших отличий между студенческим и профессиональным футболом – это забота о теле», — заявил он.

«Это — НФЛ, парень… Каждый год, каждому парню есть, что доказывать. В том числе и мне. Я должен использовать для своей пользы все эти события и стать ещё лучше», — закончил ресивер.

Почти наверняка Девин Смит начнёт сезона в PUP-листе. И если это случится, то, по крайней мере, он вынужден будет пропустить первые шесть игр, прежде чем будет активирован.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: PFT


Комментарии для сайта Cackle