Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Атланта» отчислила Девина Хестера

Один из лучших игроков на возврате в истории НФЛ остался без работы.

ATLANTA, GA - DECEMBER 14: Devin Hester #17 of the Atlanta Falcons celebrates a touchdown with Roddy White #84 in the first half against the Pittsburgh Steelers at the Georgia Dome on December 14, 2014 in Atlanta, Georgia. (Photo by Kevin C. Cox/Getty Images)

Во вторник «Атланта Фэлконс» объявили о расставании с Девином Хестером. Игрок пропустил первые  11 матчей сезона-2015 из-за травмы пальца, в январе ему была проведена операция. Во время восстановления он не принимал участие ни в каких мероприятиях команды.

В мае Хестер в интервью ESPN заявил, что не удивится, если «Соколы» его отчислят. «В конце концов, все сведется к тому, как поведет себя мой палец. Если он не будет здоров, меня не станут удерживать, таков бизнес. Я все понимаю».

Выбранный некогда во втором раунде драфта «Чикаго Беарс», Хестер удерживает рекорд НФЛ по количеству тачдаунов на возврате (20). Это достижение покорилось ему в сезоне-2014, в матче «Атланта» – Тампа-Бэй». В том году Хестер был выбран в Пробоул, уже четвертый раз в карьере. Также Девину принадлежит рекорд по количеству тачдаунов на возврате пантов (14).

Пока неизвестно, входит ли в планы 33-летнего футболиста продолжение карьеры.

Что касается «Фэлконс», клуб в это межсезонье простился уже со вторым ветераном. Ранее команду покинул ресивер Родди Уайт.

Хестер получил травму пальца во время предсезонной игры в Майами в прошлом году и был помещен в резерв для травмированных. Однако повреждение не позволило ему проявить себя в заключительных пяти матчах сезона. Девин сделал девять возвратов кик-офф на 235 ярдов (самый длинный – на 35 ярдов), а также восемь возвратов панта на 34 ярда (самый длинный – на 11).

В 2016 году он должен был «съесть» под потолком зарплат «Атланты» $3 миллиона (что больше, чем оставалось «под кепкой» клуба).

Читайте также: 32 за 32. «Атланта Фэлконс»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle