Мобильное приложение Betera

НФЛ

Эрик Фишер останется в «Чифс» на следующие шесть лет

Выбор первого раунда драфта-2013 продлил контракт с командой ещё на четыре года. Теперь у 25-летнего линейного нападения есть на руках гарантированное соглашение на шесть лет.

Инсайдер NFL Media Иэн Рапопорт сообщил о том, что о-тэкл подписал четырёхлетний контракт с командой стоимостью 48 миллионов долларов, 40 из которых будут гарантированными. Всего за шесть сезонов Фишер заработает 63 миллиона.

Позже «Чифс» подтвердили факт подписания.

«Мы смогли прийти к соглашению с Эриком и его представителями. За три года в нашей системе он значительно вырос как футболист. Его присутствие на поле, его лидерские качества гарантируют нам жёсткую и сильную игру на линии нападения. Мы надеемся сохранить его как неотъемлемую часть нашей организации и сообщества».

В мае «Чифс» решили использовать опцию пятого года относительно Фишера. За следующие два сезона он заработает соответственно 3.4 и 11.9 миллионов.

Новое соглашение и особенно его цифры вызывают удивление, если вспомнить, где был Эрик Фишер год назад.

В прошлом году в сентябре казалось, что карьера Фишера покатилась под уклон после того, как он проиграл конкуренцию за место левого тэкла. Однако, через полгода он вернул своё место и показал отличную игру.

По данным сайта Pro Football Focus Фишер пропустил 42 атаки на квотербека в 2013 году, 42 – в сезоне-2014 и 37 — в сезоне 2015 года. Обозреватели отмечают, что он движется в правильном направлении, но пока не достиг выдающихся результатов.

Фишер был посредственным блокирующим в первые три сезона своей карьеры. Но сейчас его новое соглашение входит в топ-8 среди левых тэклов по среднегодовой зарплате и в топ-5 по общей стоимости контракта.

Руководство «Чифс» делает ставку на Фишера, считая, что он продолжит прогрессировать и станет оправдает такие большие деньги.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle