Мир

КФЛ. Неделя 2. Вторая победа «Оттавы» и «БК Лайонс» и другие результаты

В пятницу и субботу состоялись игры второй недели Канадской Футбольной лиги. Команды из Оттавы и Ванкувера вновь одолели своих соперников, «Саскачеван» начал с поражения, «Эдмонтон Эскимос» отдыхали.

«Оттава Рэдблэкс» в Монреале одолели местных «Алоуэттс» 28-13. Квотербек гостей Тревор Харрис закончил игру с 20 комплитами из 26 попыток, 395 ярдами и 3 тачдаунами. Главная его цель — ресивер Крис Уильямс за семь приёмов набрал 187 ярдов и тачдаун. Star Power!

1 2 3 4 Итог
Монреаль 1 4 8 0 13
Оттава 1 13 3 11 28

Но, как известно, главные события происходят не там, где собрались десять тысяч человек, а там, где находятся десять кинокамер. Буквально все крупные информационные агентства Северной Америки сообщили и показали выходку ресивера «Монреаля» Дерона Картера, сына прославленного ресивера «Миннесоты» Криса Картера. Поймав тачдаун, он отправился праздновать его… к скамейке «Оттавы», вступив в потасовку с несколькими игроками соперника и сбив с ног их главного тренера Рика Кэмпбелла.

В столице провинции Саскачеван Реджайне на стадионе Mosaic Stadium «Торонто Аргонаутс» одолели «Саскачеван Рафрайдерс» 30-17. Причём первые два драйва гостей в первой четверти закончились тачдаунами. В первом случае квотербек Рики Рэй точно бросил Андре Дьюри, во втором – Видалю Хазельтону.

Саскачеван 0 10 3 4 17
Торонто 14 7 3 6 30

«БК Лайонс» испортили праздник «День Канады» «Гамильтон Тайгер-Кэтс» 28-3. В третьей четверти ди-бэк гостей Райан Филлипс отметился подбором фамбла и перехватом, а следующий драйв после перехвата завершился результативным выносом Шака Мюррея-Лоуренса и счёт стал 16-2.
Для квотербека «Гамильтона» Джеремайи Масоли этот день стал поистине провальным: ни одного тачдауна, перехват и четыре сэка.

Гамильтон 2 0 1 0 3
БК Лайонс 4 3 11 10 28

«Калгари Стампидерс» выиграли у «Виннипег Блю Бомберс» 38-22, ответив на некоторые вопросы, которые возникли к команде после поражения в первой игре. Несмотря на общий оптимизм по поводу состояния команды, общественность отмечает провальную четвёртую четверть, которую «Калгари» проиграл 0-15.
Раннинбек хозяев Джером Мессам за 16 попыток пробежал 137 ярдов.