КФЛ. Неделя 3. Ничья в Оттаве, триллер в Эдмонтоне и другие результаты

В минувшие выходные в Канадской футбольной лиге зафиксирована первая ничья в сезоне: на стадионе TD Place в Оттаве местные «Рэдблэкс» и «Калгари Стампидерс» обменялись двумя филд-голами в овертайме.

Тандем квотербека «Оттавы» Тревора Харриса и ресивера Криса Уильямса стал главной ударной силой прошлогодних финалистов Кубка Грея. Харрис бросил 39 комплитов на 396 ярдов и три тачдауна, а Уильямс стал главной целью Харриса: 10 приёмов, 3 тачдауна и 130 ярдов.

Кристофер Мило забил филд-гол, спасший хозяев от проигрыша. 26-26.

1 2 3 4 OT Итог
Оттава 6 7 0 7 6 26
Калгари 6 4 3 7 6 26

Также в овертайме завершилась игра в Эдмонтоне, где «Эскимос» выиграли у «Саскачеван Рафрайдерс» 39-36.
Тринадцать секунд потребовалось квотербеку «Эскимос» Майку Райли, чтобы двумя точными пасами на Нэйта Кухорна (14 ярдов) и на Дерела Уокера (16 ярдов) вывести команду на расстояние 51 ярда до ворот «Всадников». Шон Уайт забил филд-гол и перевёл матч в овертайм, где забил ещё один филд-гол с 32 ярдов и принёс победу своей команде. Ответный драйв «Саскачевана» закончился выносом на ноль ярдов.
Кстати, квотербек «Саскачевана» Дариан Дюран после этой игры поднялся на 17 строчку по количеству ярдов в истории КФЛ.

Эдмонтон 0 14 6 16 3 39
Саскачеван 7 12 0 17 0 36

Хитом недели в КФЛ стал тачдаун Райана Смита, ресивера «Виннипега». Он поймал мяч не глядя и занёс его в зачётную зону «Гамильтона». Что это было: высочайшее мастерство или просто случайность? Футбольная общественность Канады склоняется к мысли, что всё-таки Смит поймал мяч, не видя его, случайно. Но получилось красиво и эффектно.

Квотербек «Блю Бомберс» Дрю Вилли (на фото) бросил 32 комплита на 279 ярдов и один, тот самый тачдаун, и привёл свою команду к первой победе в сезоне: 28-24 над «Гамильтон Тайгер-Кэтс».

1 2 3 4 Итог
Гамильтон 7 13 14 0 24
Виннипег 4 18 6 0 28

В Ванкувере «Торонто Аргонаутс», ведомые ветераном Рики Рэем, обыграли местных «Лайонс» 25-14. Рики Рэй побил сразу два рекорда: вышел на третье место в истории КФЛ по количеству тачдаунов (76) и преодолел отметку в 53 тысячи ярдов.
Отличилась и защита «Аргонавтов», сделав четыре сэка, два перехвата и форсировав два фамбла.