Мир
КФЛ. Неделя 4. «Оттава» идёт без поражений, «Саскачеван» — без побед
«Рэдблэкс» обыграли «Торонто», «Рафрайдерс» проиграли «БК Лайонс». У «Калгари» была неделя отдыха.

В первой половине встречи с «Лайонс» квотербек «Всадников» Дариан Дюран покинул поле с травмой ноги. Пока никто не берётся сказать, сколько времени он пропустит, но в игре следующей недели его не будет точно. А играть «Саскачевану» предстоит против лидера и самой сильной команды лиги на сегодняшний момент – «Оттавы».
По ходу матча в Реджайне хозяева вели 23-10…
1 | 2 | 3 | 4 | Итог | |
---|---|---|---|---|---|
Саскачеван | 3 | 20 | 0 | 4 | 27 |
БК Лайонс | 7 | 3 | 9 | 21 | 40 |
А вот такой тачдаун поймал о-лайнмен «БК Лайонс» 147-килограммовый гигант Джован Олафиойе. Пас Джонатана Дженнингса на 25 ярдов. В Твиттере его назвали Jovan For Joy.
https://twitter.com/CFLonTSN/status/754485324697444353
Ресивер «Гамильтон Тайгер-Кэтс» Брэндон Бэнкс вернул в тачдаун пант «Монреаля», пробежав 86 ярдов, а защита команды провела практически идеальную игру, сделав восемь сэков против квотербеков «Алоуэттс» Ракима Като и Вернона Адамса. Пас-рашер «Гамильтона» Адриан Трэйси записал на свой счёт 11 тэклов и 2 сэка.
1 | 2 | 3 | 4 | Итог | |
---|---|---|---|---|---|
Монреаль | 3 | 1 | 3 | 0 | 7 |
Гамильтон | 0 | 5 | 14 | 12 | 31 |
Для универсального ди-бэка «Оттавы» Антуана Прюно встреча с «Торонто» стала игрой другого уровня из другого мира: сэк, пять тэклов, два нокдауна и перехват. Вполне себе вечерок! Прибавить сюда спектакль квотербека Тревора Харриса (28 комплитов из 31 попытки) и ресивера Грега Эллингсона (9 приёмов на 218 ярдов) и мы получим победу лидера со счётом 30-20.
1 | 2 | 3 | 4 | Итог | |
---|---|---|---|---|---|
Торонто | 7 | 6 | 7 | 0 | 20 |
Оттава | 0 | 10 | 7 | 13 | 30 |
«Эдмонтон Эскимос» выиграли в Виннипеге у «Блю Бомберс» 20-16.
Ресиверы Дэрел Уокер и Адариус Боуман поймали пасов Майка Райли на 339 ярдов из 465, то есть 73 процента.
1 | 2 | 3 | 4 | Итог | |
---|---|---|---|---|---|
Виннипег | 3 | 10 | 3 | 0 | 16 |
Эдмонтон | 0 | 10 | 3 | 7 | 20 |
Все четыре матча закончились победой гостей.
А это – турнирная таблица Западного и Восточного дивизионов КФЛ после четырёх игровых недель: