Мобильное приложение Betera

Мир

Ресивер «Монреаля» Дерон Картер дисквалифицирован на одну игру

История с потасовкой ресивера «Алоуэттс» с игроками «Оттавы» имела дисциплинарное продолжение.

Напомним, что в игре КФЛ 30 июня между «Монреалем» и «Оттавой», ресиверу хозяев удался фантастически красивый тачдаун, после чего он бросился праздновать его к скамейке запасных соперников, сбив с ног их главного тренера Рика Кэмпбелла и повздорив с несколькими игроками гостей.

В понедельник после слушаний и разбора этого инцидента КФЛ приняла решение дисквалифицировать Дерона Картера на одну игру за нарушение стандартов поведения в играх под эгидой лиги.

Но на этом санкции не завершились.

Главный тренер «Оттавы» Рик Кэмпбелл оштрафован за то, что, по мнению лиги, не сделал достаточно, чтобы избежать столкновения с Картером.

Сэйфти «Рэдблэкс» Жермейн Робинсон оштрафован за удар Картера по голове во время приёма мяча в зачётной зоне.

Ди-бэк «Рэдблэкс» Джерелл Гэвинс отштрафован за удар соперника во время инцидента около скамейки запасных и за неприличный жест в адрес болельщиков после его удаления из игры.

«Сказать вам правду: я даже не знаю, что произошло. Пока я не добрался до раздевалки и не увидел повтор, я даже не понял, что сбил с ног тренера», — заявил Картер репортёрам после игры.

«Это футбольный матч, это – эмоциональная игра. Во время приёма меня два раза ударили по лицу, поэтому такую бурю эмоций легко понять», — добавил он.

Читайте также:
КФЛ. Неделя 1. Поражение обладателей Кубка Грея и другие результаты

КФЛ. Неделя 2. Вторая победа «Оттавы» и «БК Лайонс» и другие результаты

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт КФЛ


Комментарии для сайта Cackle