Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Бригем Янг» намерен присоединиться к одной из сильнейших конференций

Мормонский университет не намерен проводить футбольные матчи по воскресеньям, и это может стать преградой для вступления в одну из топ-5 конференций.

«Бригем Янг» хочет перестать быть независимой командой и присоединиться к одной из топ-5 студенческих конференций. В то же время спортивный директор команды Том Холмоу заявил, что университет не намерен изменять своей традиции не играть по воскресеньям.

Мормонский университет не проводит соревновательных игр по воскресеньям по религиозным причинам, и если «Бригем Янг» присоединится к одной из конференций, то возникнет необходимость утверждать новое расписание.

«Я бы очень хотел увидеть нашу футбольную команду в одной из лучших студенческих конференций. Я бы хотел, чтобы наши игроки во всех видах спорта имели возможность выступать на самом высшем уровне. Не знаю [является ли наша политика по воскресным матчам камнем преткновения]. Это решать конференциям. Но я знаю, что мы очень дорожим нашими священными традициями. Мы никогда не играли по воскресеньям и не собираемся», – сказал Холмоу.

Холмоу также добавил, что когда университет входил в другие конференции, то проблем с расписанием не возникало.

«Бригем Янг» считается одним из кандидатов на вступление в конференцию «Большая дюжина», если там примут решение о расширении, хотя Холмоу публично отказался давать комментарий на этот счет.

«Бригем Янг» является независимой командой с 2011 года после выгода из конференции Горного Запада (Mountain West). В 2011 году «Кугарс» завершили сезон с показателем 10-3, последующие три сезона заканчивали 8-5, а в прошлом сезоне улучшили показатели до 9-4.

Последний раз «Бригем Янг» попадали в список 25 лучших студенческих команд по версии Associated Press в 2009 году. Тогда они заняли 12-е место с результатом 11-2.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle