Мобильное приложение Betera

НФЛ

Принимающий «Патриотов» и сборной России Виктор Бут пропустит месяц

Самый ценный игрок сезона-2014 не поможет московской команде в августе.

22 мая 2016. Эпизод матча «Юнайтед» – «Патриоты». Фото: Дмитрий Тур

Сменивший после прошлого сезона позицию корнербека на амплуа ресивера, Бут уезжает в США. Таким образом, он пропустит матчи «Патриотов» в 1/8 и 1/4 финала плей-офф, если команда не обеспечит себе пропуск этих раундов (читай: займет третье-пятое места в дивизионе «Премьер»). Напомним, что регулярный сезон для «Патриотов» заканчивается 30 июля в Ярославле. Если они завтра обыграют «Литвинов», то практически гарантируют себе отдых на первых двух неделях плей-офф. Полуфиналы назначены на 24-25 сентября.

Также Виктор не примет участие в первых двух сборах национальной команды в Зеленограде.

«Еду на учебу в штат Калифорния, Фремонт. Это рядом с Сан-Франциско и Оклендом, в 500 км от Лос-Анджелеса. Первый этап отбора был в интернете – надо было пройти два онлайн-теста на базовые навыки кода и логики. Говорят, когда впервые открывали эту школу кодинга во Франции, тест проходили около 100 тысяч человек. Сейчас, вероятно, больше. Еду на месяц. Это второй этап отбора, на котором собирают около 2-3 тысяч людей (столько же было в июле) после онлайн-теста. По результатам, в сентябре выберут  людей, которым предложат поступить на программу длительностью от трех до пяти лет (зависит от обучаемого). Уже после первого года обучения можно брать себе работу как internship.

Сроки поездки – с 6 августа по 3 сентября. Поэтому надеюсь зацепить хотя бы две общие тренировки сборной. Из состава меня выгонять не собираются – это уже хорошо. Поэтому я в любом случае буду пахать на результат, а там посмотрим. Если кто-то будет к середине сентября лучшим слотом, чем я, значит, тренер заменит меня.

Мне на руку то, что главный тренер сборной будет весь июль плотно работать с «Патриотами», и у меня будет целый месяц показать ему, что обо мне не стоит, как минимум, забывать. Буду тренеру позиции Павлу Платуну присылать видео из Калифорнии, как я там тренируюсь в поте лица. Думаю, ещё и загорю там на солнце, так что будет создаваться эффект, будто у нас в команде играет натурализованный негр. Плюс против «Грифонов» 16 июля у меня ещё будет игровое время показать себя», — сказал First & Goal Бут.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle