Мобильное приложение Betera

Мир

ВЛАФ. «Рыси» крупно обыграли «Язычников»

В Восточной лиге американского футбола состоялся перенесенный матч.

Фото Валерия Соболевского

В Витебске лидеры сезона «Рыси» ожидаемо справились с минскими «Язычниками» (40-0).

Самым результативным игроков составе хозяев поля стал раннинбек Вадим Буевич, занесший три тачдауна (в том числе, один примерно на 75 ярдов). В защите отличился Евгений Морозов, подобравший фамбл и вернувший его в тачдаун.

1 2 3 4 Итог
Рыси 14 13 0 13 40
Язычники 0 0 0 0 0

«95 процентов снэпов мы играли из шотгана, который до этого никогда не пробовали в матчах. Отсюда аж три перехвата у нашего квотербека Филиппа Плотникова – столько же, сколько за весь прошлый сезон. Защита хорошо отыграла, но местами я и ими недоволен. Спасло выносное нападение в лице Вадима Буевича.

Также хочется отметить всех наших новичков, которые сегодня почувствовали всю соль игры, пусть кто-то лишь на один-два снэпа вышел. Новые парни преодолели психологический барьер, который сковывает некоторых на тренировках, а другим не дает спать ночью перед игрой. В общем, это большой плюс, что все (подчеркиваю, все) новички получили сегодня игровое время.

Ну и спасибо судьям, которые экспериментальной и молодой бригадой отработали на очень приличном уровне, и в отдельности – опытному рефери Саше Рудько. Благодарность «Литвинам», которые нам предоставили свою «цепочку» и маркеры с пилонами, а также их игроку Ярославу Садовскому за то, что приехал поработать комментатором. Болельщиков пришло немного, но мы надеемся, что с каждой игрой их будет все больше и больше.

Соперники – молодцы! Надо отдать должное парням, которые заметно уступают нам по антропометрическим данным, а также привезли с собой короткую скамейку. Они бились до последней секунды, не смотря на травмы, за что им большое уважение. Мы желаем им побед и роста во всех смыслах.

Думаю, эта игра указала нам, как стоит готовиться к сложному выезду в Гродно, ведь по разным причинам многие игроки основного состава не смогут туда добраться», — сказал First & Goal главный тренер «Рысей» Андрей Слуцкий.

Команда В П % ОЗ ОП
Рыси Витебск 3 0 1.000 96 6
Варвары Гродно 2 1 0.500 39 39
Янтарные Ястребы Калининград 1 2 0.333 18 42
Язычники Минск 0 3 0.000 2 68

18-19 июня «Варвары» в Гродно примут «Рысей», а в Калининграде сыграют «Янтарные Ястребы» и «Язычники».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle