Мобильное приложение Betera

НФЛ

Винс Уилфорк: «Думаю, у меня ещё есть в запасе пара лет»

Массивный защитник-ветеран, чей вес составляет 147 килограмм, начинает свой 13-й сезон в НФЛ, второй с «Тексанс», и не собирается вешать бутсы на гвоздь.

35-летний ноуз-тэкл полагает, что у него остались силы для пары неплохих сезонов. Он рассказал журналистам газеты Houston Chronicle.что спросил своего бывшего партнёра по игре за «Пэтриотс», а сегодня тренера лайнбекеров «Хьюстона» Майка Врэбела, как он почувствовал, что пора уходить.

«Как ты узнал, когда пришло время заканчивать? Он ответил: «Доверяй себе и всё узнаешь». Прямо сейчас – не время. Я чувствую себя хорошо. Я сказал тогда, что пока не почувствую, что больше не могу играть на высоком уровне, что моё тело не способно больше выдерживать нагрузок, а мысли находятся далеко от игры, я буду играть. Думаю, что у меня в запасе ещё есть пара лет», — сказал футболист.

В прошлом межсезонье «Пэтс» уволили Уилфорка, намекнув, что ему пора заканчивать карьеру. Однако, оказавшись в «Хьюстоне», лайнмен провёл все 16 игр за новую команду и стал одним из важных компонентов игры защиты, особенно против выноса. С большим проблемами в защите, за исключением Джей Джей Уотта, «Хьюстону» просто необходимы услуги Уилфорка, пока их «фронт 7» не стабилизируется.

«Думаю, мыслительные процессы дадут о себе знать гораздо раньше тела. Это просто накопленная сумма напряжения за последние годы. Чтобы играть, вы мысленно должны быть готовы. Если вы ментально не готовы, и неважно кто вы такой, вы не сможете сыграть», — добавил Уилфорк.

В НФЛ игроки обычно уходят ещё до того, как почувствуют себя готовыми к этому шагу. Уилфорк всё ещё далёк от этого.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle