Мобильное приложение Betera

Украина

УЛАФ. Дивизион «B». «Славяне» победили «Гладиаторов»

«Гладиаторам» так и не удалось реабилитироваться после поражения от «Волков». Хмельницкие футболисты дома проиграли киевским «Славянам» (8-44).

Фото Василия Лазаренко

Кик-офф пробивали «Гладиаторы». «Славяне» не сразу зафиксировали мяч и накрыли его перед своей зачетной зоной. В итоге хозяева спустя пару даунов сделали сейфти. Однако дальше, вплоть до заключительной четверти очки набирали только киевляне. Лишь под конец встречи «Гладиаторы» активизировали нормальный вынос, и Глеб Полушкин занес тачдаун, который подсластил горечь поражения.

1 2 3 4 Итог
Гладиаторы 2 0 0 6 8
Славяне 14 6 16 8 44

«Славяне» играли три-четыре комбинации и постоянно удачно.  У «Гладиаторов» нормально шли выносы  в центр от Глеба Полушкина и Андрея Прохоровича. Во время игры лил дождь, поэтому играли в основном вынос и короткий и средний запас», —  рассказал First & Goal комментатор матча и бывший тренер «Гладиаторов» Вадим Барбарук.

«Хочу поблагодарить игроков своей команды за самоотдачу и характер, который они показали на поле. К сожалению, пока не приходится говорить о какой-то осмысленной игре с стороны нашей команды в нападении. Мы находимся в процессе поиска игрового стиля, поэтому временами в нападении у нас происходят проблемы и нам трудно даются первые дауны. Кроме того, из-за дождя у нас совсем не получалось играть в пас. В защите-то ребята сегодня сыграли очень хорошо и пропущенные 44 очка от «Славян» совсем не характеризуют их игру», — сказал капитан команды нападения «Гладиаторов» Дмитрий Бабий.

Фото Василия Лазаренко

Фото Василия Лазаренко

Интересный момент – поддержать «Гладиаторов» пришла местная регбийная команда «Поділля», что в пух и прах разносит стереотип о контрах представителей этих видов спорта.  Да ещё как поддержали: с барабанами, кричалками и, конечно же, приглашением на свой следующий матч. «Гладиаторы» обещали явиться с ответным визитом.

Дивизион В

Команда В П % ОЗ ОП
Волки Винница 3 0 1.000% 242 19
Славяне Киев 3 0 1.000% 117 28
Джокеры Киев 2 2 0.500% 62 96
Орлы Здолбунов 1 2 0.333% 40 102
Гладиаторы Хмельницкий 1 3 0.250% 70 163
Монархи Ровно 0 3 0.000% 25 148

Следующую игру «Гладиаторы» проведут  3-4 июля дома против ровенских «Монархов», а «Славяне» в те же выходные встретятся с нынешними лидерами дивизиона, винницкими «Волками» в Киеве.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle