Мобильное приложение Betera

НФЛ

Шон Суизам: «Травма в предсезонке обернулась для меня катастрофой»

Кикер «Питтсбург Стилерс» болезненно отреагировал на отчисление из команды и окончание своей карьеры.

В пятницу «Сталевары» объявили о расставании с Суизамом.

«К сожалению, Шону не удалось полностью восстановиться от травмы колена, что не позволит ему выступать на прежнем уровне. Шон сыграл значительную роль в успехах команды в то время, когда был в Питтсбурге. Он зарекомендовал себя настоящим профессионалом на поле и вне его. Желаем ему и его семье всего наилучшего в будущем», — сказал генеральный менеджер «Стилерс» Кевин Колберт.

34-летний кикер пропустил весь сезон-2015, порвав связки в первой предсезонной игре команды. Спустя год он не смог пройти тест на полную физическую готовность.

Суизам присоединился к «Питтсбургу» в 2010-м, ранее числясь в составах четырех разных команд. За 12-летнюю карьеру в НФЛ он показал 84,1 процента успешных филд-голов.

«Увы, травма, которую я получил по ходу матча Зала славы (самая первая игра всей предсезонки в целом – Прим.ред.) в прошлом году, обернулась для меня катастрофой и сказала веское слово в плане продолжения карьеры. Мой путь в НФЛ уперся в перекресток. Мне будет не хватать вызовов, которые предлагает игра, и подготовки к матчам. Тяжело что-то менять, но я буду жить дальше как отец и как муж», — отметил Суизам.

Прошлогодняя травма Суизама привела к кадровой чехарде в «Стилерс». Клуб подписал сначала Гарретта Хартли, но тот спустя некоторое время сам выбыл на целый сезон. Затем «Сталевары» выменяли у «Джексонвиля» ветерана Джоша Скоби. Он промазал четыре из своих первых десяти филд-голов в сезоне и реализацию. В итоге, спустя четыре матча Скоби был отчислен. Наконец, «Питтсбург» подписал Криса Босвелла, который, очевидно, будет первым кикером команды после ухода Суизама. В активе Босвелла 29 из 32 филд-голов и 26 из 27 реализаций.

После прощания с Суизамом «Стилерс» пополнили ростер раннинбеком Брэндоном Джонсоном из «Пенн Стэйт».

Читайте также: Раскрылись детали увольнения Брюса Эриенса из «Питтсбурга»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: NBC Sports


Комментарии для сайта Cackle