Мобильное приложение Betera

Россия

Александр Щербаков: «Чем меньше о «Спартанцах» пишут, тем нам лучше играется»

Квотербек «Спартанцев» Александр Щербаков в послематчевом интервью для First & Goal проанализировал выездное поражение своей команды от «Грифонов» (2-12) и оценил шансы на оставшуюся часть сезона.

Эпизод матча «Птариоты» – «Спартанцы», 4 июня 2016 / Фото: Михаил Клавиатуров (FIrst & Goal)

— Как прокомментируете прошедшую игру?

— Много ошибок. Мы могли играть свою игру, но из-за большого количества ошибок так и не смогли ее показать. С настроем на встречу проблем не было, но то ли мы с утра долго сидели здесь на стадионе, то ли они нас задавили авторитетом – отсюда, возможно, и ошибки.

— Насколько сегодняшняя погода повлияла на вашу игру, как квотербека?

— Было тяжело, но я всегда в такие моменты говорю, что мы все в одинаковых условиях. Шитов (квотербек «Грифонов» – Прим. ред) кидал? Кидал. Кидал ровно? Ровно. Значит и я мог так же, и если я этого не сделал, то это дело не в погоде, а в руке.

— Как оцените перспективы на оставшуюся часть сезона?

— Судя по количеству людей на тренировках и их настрою, ребята хотят выигрывать, но, возможно, большое количество лестных отзывов в прессе, в том числе и на First & Goal, плохо влияют на команду, в том числе и на меня. Думаю, чем меньше о нас пишут, тем нам лучше играется. Потому что «Спартанцы» – это команда, которая всегда борется с чем-то, а когда ее заранее считают фаворитом, всё не так. И мне кажется, что поражение от «Грифонов» подействует на команду отрезвляюще и придаст ей импульс на оставшуюся часть сезона.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle