Мобильное приложение Betera

НФЛ

Решад Джонс завершил забастовку и вернулся в расположение «Майами»

Сэйфти «Майами Долфинс» продержался всего один день вне команды.

Miami Dolphins strong safety Reshad Jones (20) walks off the field following loss to the Patriots at Gillette Stadium in Foxborough, Massachusetts on October 29, 2015. (Allen Eyestone / The Palm Beach Post)

В среду защитник вернулся в команду, пропустив вторничную тренировку. В интервью Miami Herald Джонс заявил, что не хотел подводить одноклубников и что его забастовка останется «его личным делом». «Я здесь, чтобы играть в футбол», — сказал Решад, добавив, что не собирается пропускать тренировочный лагерь «Дельфинов».

Изначально Джонс намеревался не принимать участие в мини-лагере в надежде пересмотра условий нового контракта, который включал бы большее количество гарантированных денег. 28-летний игрок получит чуть больше $7 миллионов в каждом из двух следующих сезонов, но считает, что заслуживает лучшей участи.

«Я уверен, что являюсь лучшим сэйфти в лиге. В курсе, что там хватает и других отличных сэйфти, к которым я отношусь с уважением. Но моя игра говорит сама за себя. Я универсален, могу играть в качестве и стронг-, и свободного сэйфти, могу делать биг-плеи. Цифры это лишний раз подтверждают», — говорил Джонс в прошлом сезоне.

Защитник угрожал пропустить мини-лагерь «Майами», чтобы доказать, что он прав. Акция продолжалась ровно сутки.

Как сообщает CBA, Джонс может быть оштрафован на $12765 за пропуск первого дня. Однако не факт, что «Долфинс» будут наказывать игрока. Клуб вполне может использовать этот момент в переговорах по новому соглашению с Решадом.

Читайте также: Кико Алонсо: «Я пытаюсь двигаться вперёд и обрести былую форму»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle