Мобильное приложение Betera

НФЛ

Илья Редин выбыл до конца сезона из-за травмы

Российский легионер в составе финского клуба «Троянс» порвал крестообразные связки колена.

Футболист сборной России Илья Редин, выступающий в высшей лиге Финляндии за команду «Троянс» из Турку, в матче прошедшего тура получил тяжелую травму и выбыл на срок около полугода.

«Идет равный бой против «Крокодилов». Наша защита играет 3 дауна или 6 даунов на выход. Наше нападение с новым американским квотербеком работает очень эффективно. На перерыв уходим с улыбками, так как мы ведем игру.

В начале третьей четверти защита на поле. У нападения «Крокодилов» третий и длинный даун. Квотербек Сотилер не может найти принимающих на пасе и решает пробежать с мячом сам. Я захожу с бэксайдера и приближаюсь к Сотилеру, захват близко. Но он делает слайд вниз, и я по идее должен остановиться. В левом колене происходит хруст, и я перелетаю Сотилера кувырком.

В колене очень сильная боль, такая, что я не могу удержаться от крика. На бровке врач попробовал покрутить мою ногу во все стороны – внешние связки колена в порядке, но внутри может быть все, что угодно. Мне накладывают тейп и специальный наколенник, и я возвращаюсь на поле, нога не болит.

Илья Редин: «Вот фото ситуации слайда. У меня уже левое колено порвано, я переместил весь вес на правую ногу». Фото: Riku Flink

Илья Редин: «Вот фото ситуации слайда. У меня уже левое колено порвано, я переместил весь вес на правую ногу». Фото: Riku Flink

Сразу же происходит вынос в мою сторону, и я делаю захват на минус ярды. Понимаю, что травма или боль в колене – это был просто какой-то шок, у меня все в порядке. Я поднимаюсь под аплодисменты, но левая нога меня подводит, я теряю равновесие и падаю на газон. Доиграл игру до конца, но естественно, моя игра была не на 100%.

Мы проиграли «Крокодилам» 24:27 за 10 секунд до конца игры. «Крокодилы» пробили филд-гол почти с половины поля. Обидно, но ничего не поделать. Нога немного болела после игры, но ничего особенного не было. На следующий день нога опухла, и я не мог ходить. Сходил к врачу, и на следующий день уже сделали МРТ.

Вечером врач позвонил и сообщил, что моя крестообразная связка порвана до такой степени, что ее нужно строить заново. После операции по восстановлению новой крестообразной связки, приспособление к организму займет около 6 месяцев. Жалко. У нас сезон в самом разгаре. Также мне очень жаль, что я не смогу играть за сборную России из-за восстановления после операции. Хотя, кто знает. Может и вылечусь до сентября», – рассказал Илья Редин в интервью корреспонденту First & Goal.

«Троянс» одержали в чемпионате Финляндии 3 победы и потерпели 2 поражения. За 5 матчей Редин совершил 32.5 захвата (второй результат в лиге), из них 7 с потерей ярдов, 3 сэка (с потерей 30 ярдов) и 1 сбитую передачу.

Сборная России сыграет с командой Великобритании 16 сентября.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle