Мобильное приложение Betera

НФЛ

В «Питтсбурге» считают «Балтимор» более принципиальным соперником, чем «Цинциннати»

Драматичное и эмоциональное противостояние в плей-офф прошлой зимой не смогло заставить игроков «Питтсбург Стилерс» забыть об историческом противнике.

Судя по всему, «Сталевары» не очень-то думают о реванше и том, чтобы отобрать у «Бенгальцев» титул победителя дивизиона АФК Север. Тех стычек, что происходили на поле, не хватило для того, чтобы перестать считать своим главным соперником «Воронов». По крайней мере, для двух игроков стартового состава.

«Если бы мне приходилось делать выбор, то я назвал бы «Рэйвенс. Они сделали нас в прошлом году. Их всегда хочется обыграть. Это куда важнее, чем театральные жесты», — сказал принимающий «Питтсбурга» Маркус Уитон.

В прошлогодних встречах «Стилерс» – «Бенгалс» было практически все – от предматчевых набросов до тэклов в колени сопернику. Лайнбекер «Цинциннати» Вонтазе Берфикт травмировал трех игроков нападения соперника – квотербека Бена Ротлисбергера (плечо), принимающего Антонио Браун (сотрясение) и раннинбека Левеона Белла (разрыв связок колена).

Со свой стороны, сэйфти «Сталеваров» Майк Митчелл и лайнбекер Райан Шазьер сами совершили по жесткому хиту, которые разозлили игроков «Бенгалс». Тэкл защиты Стефон Туитт заявил, что против «Цинциннати» получаются всегда «очень тяжелые, физически сложные матчи», «но настоящая жара начинается, когда на поле выходят «Стилерс» и «Рэйвенс».

У «Питтсбурга» может быть зуб на «Балтимор» из-за двух поражений в прошлом году, а всего в последних шести очных встречах у них пять поражений. Тогда как против «Бенгалс» у команды Майка Томлина в предыдущем сезоне две победы (в том числе 18-16 – в раунде уайлд-кард) и одно поражение.

«Я по-прежнему назвал бы «Рэйвенс». Нам нужно их обыгрывать. Мы победили «Бенгалс» и должны победить «Рэйвенс». И так – каждый раз. Это не самоцель, а лишь отдельный матч. Но эти две команды надо обыгрывать в дивизионе», — считает Туитт.

«Против «Рэйвенс» война больше ведется в окопах. Тогда как с «Бенгалс» – на поле. Надеюсь, мы не слишком шумно будет вести себя в этот раз», — добавляет Уитон.

Читайте также: «Питтсбург» использует на тренировках роботов-манекенов

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle