Мобильное приложение Betera

НФЛ

Рон Ривера заключил контракт с «Пантерс»

По новому соглашению тренер получит $19,5 миллиона за 3 года.

О заключении контракт сообщил инсайдер НФЛ Иэн Рапопорт, сославшись на источник, знакомый с ситуацией. Ассистенты Риверы также получили новые контракты. Генеральный менеджер «Каролины» Дэйв Геттлман подтвердил продление контракта с главным тренером клуба.

«Это решение далось легко. Рон чрезвычайно хорошо поработал, и мы заинтригованы тем, в каком направлении движется наша команда. Мистер Ричардсон (владелец «Пантерс») выстроил здесь отличную культуру, и Рон является её важной частью», — сказал Геттлман.

Хотя Ривера входит в число наиболее высокооплачиваемых тренеров НФЛ, его новый контракт можно считать выгодной сделкой в сравнении с его соперником по НФК Юг Шоном Пэйтоном, который недавно подписал 5-летний контракт с ежегодной зарплатой более чем $8 миллионов.

Несмотря на потерю в августе прошлого года своего главного ресивера Келвина Бенджамина, «Пантерс» стали четвертой командой в истории НФЛ, сумевшей выиграть 14 матчей подряд на старте сезона. Всего же с декабря 2014 года «Каролина» под руководством Риверы одержала 22 победы в 25 играх. До 2014 года никто не выигрывал НФК Юг дважды подряд. С тех пор «Пантерс» взяли этот титул уже 3 раза.

Ривера отлично сработался с генменеджером Геттлманом, и вместе они превращают непримечательных новичков и свободных агентов в ключевых игроков «Каролины». Под своим началом Ривера собрал первоклассный штаб, в который входят координатор защиты Шон МакДермотт, координатор нападения Майк Шула и тандем тренеров линии нападения Джон Матско и Рэй Браун.

Награда НФЛ лучшему тренеру года и продление контракта свидетельствуют о том, как далеко ушел Рон Ривера от результата 13-21 в первых сезонах с «Пантерс». Три года спустя он уже считается одним из лучших в своем деле.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle