НФЛ
Чак Пагано: «Фергюсон схватывает всё на лету»
Может ли Джош Фергюсон стать для «Кольтс» своеобразной версией Томаса Роулса, незадрафтованного новичка, который превратился в одного из самых уважаемых раннинбеков лиги?
Джош Фергюсон, игравший и на позиции ресивера, и на позиции раннинбека в «Иллинойсе» был одним из главных «принимающих раннинбеков» на драфте этого года. «Кольтс», согласно сообщениям журналиста Indianapolis Star Стивена Холдера, пытались получить его уже в четвёртом раунде драфта, а когда это не получилось, они привлекли молодого игрока подписным бонусом в 10 тысяч долларов и 35 тысячами гарантии, то есть цифрами, которые редко встречаются в контрактах незадрафтованных игроков.
И игрок, и команда идеально подошли друг другу.
С квартетом раннинбеков, не приводящих в восторг тренерский штаб команды (Роберт Тербин, Джордан Тодмен, Трей Уильямс и Тайлер Варга позади 33-летнего Фрэнка Гора), Фергюсон использовал тренировки межсезонья, чтобы полностью продемонстрировать свои таланты и произвести впечатление на тренеров.
«Пока ещё рано о чём-либо говорить, но он выглядит действительно хорошо. Он умён, схватывает всё на лету и очень и очень атлетичен. Он отличный принимающий раннинбек. Мы можем использовать его как ресивера, можем разместить в любом построении. Он способен максимально быстро бежать по маршруту, он голоден и жаден и отлично читает игру», — сказал о Фергюсоне Чак Пагано.
Подобно Даррену Спролсу и открытию «Пэтриотс»-2015 Дайону Льюису Фергюсон великолепно работает ногами, движется в любую сторону, как джойстик, и способен удивить лайнбекеров, выполнив функции ресивера.
Даже несмотря на то, что одним из его недостатков является недостаточная способность противостоять тэклам и давлению на протяжении продолжительного времени, Чак Пагано утверждает, что он просто не раннинбек для третьих даунов.
Маленькие, не совсем обычные раннинбек обычно производят отличное впечатление на открытых пространствах во время межсезонных бесконтактных тренировок.
«Истинную цену резине узнают на дороге. Мы доживём до тренировочного лагеря, наденем защитную амуницию и потом увидим, сохранит ли он ту же самую скорость», — сказал Пагано.
Если Джош Фергюсон не сбавит обороты, и в августе будет производить такое же впечатление, то у него есть отличный шанс исполнить главную роль в набирающем обороты динамичном нападении «Кольтс».
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.Источник: Официальный сайт НФЛ