Мобильное приложение Betera

НФЛ

Президент «Пэкерс» предложил каждой команде НФЛ играть по одному матчу за границей

Президент «Грин-Бэй Пэкерс» Марк Мерфи вынес предложение по увеличению количества матчей регулярного сезона НФЛ.

Packers president Mark Murphy unveils the alternate uniform to be worn on the October 18th game during the Green Bay Packers annual shareholders meeting at Lambeau Field in Green Bay, Wis., on July 28, 2015. Photo by Corey Wilson

Несмотря на то, что в кулуарах в последние годы немало говорят о необходимости большей продолжительности сезона НФЛ, сама лига пока не предпринимает никаких действий в этом направлении.

На вопрос об увеличении количества матчей до семнадцати, Мерфи ответил, что можно было бы проводить восемь матчей дома, восемь – в гостях и один – за пределами США.

«Если смотреть в будущее и думать о том, что мы собираемся проводить все больше игр за рубежом, надо от чего-то изначально отталкиваться. Есть предложение, что должно быть 17 матчей регулярного сезона и три – в предсезонке, а также каждый должен сыграть за границей. Никто не хотел бы отказываться от домашней игры», — сказал Мерфи.

Как отмечалось раньше, игроки НФЛ в большинстве своем против того, чтобы делать сезон более длинным, а владельцы клубов не могут это сделать без согласия профсоюза. Лига постоянно отмечает, что безопасность игроков – главный приоритет, так что уговаривать футболистов получать больше ударов и, вероятно, больше травм там не станут.

Однако НФЛ может убедить игроков, что большее количество зарубежных матчей даст больше прибыли. Это, в свою очередь, позволит повысить потолок зарплат и заработок самих футболистов.

Читайте также: «Пэкерс» заработали рекордные $48,9 миллиона в прошлом году

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: NBC Sports


Комментарии для сайта Cackle