Мобильное приложение Betera

НФЛ

Боб Куинн: «Сохранение Колдуэлла на посту главного тренера — мое лучшее решение»

Генеральный менеджер «Лайонс» выразил уверенность в главном тренере команды

В минувший вторник генеральный менеджер «Лайонс» Боб Куинн, не так давно вступивший в должность, заявил, что сохранение Джима Колдуэлла на посту главного тренера команды «было, возможно, лучшим и самым простым решением, которое я принял» с момента назначения в январе.

Куинн оставил работу в «Пэтриотс», чтобы взять в свои руки футбольные операции «Лайонс» в рамках глобальной реструктуризации менеджмента команды, при этом Колдуэлла он решил сохранить.

В ходе интервью радио «SiriusXm NFL», данного два дня назад, Куинн активно раздавал комплименты главному тренеру:

«У нас с Джимом прекрасные рабочие отношения, – сказал Куинн, – На всех собраниях, которые мы проводили, когда я пришел в команду, перед стартом рынка свободных агентов, перед драфтом… мне очень нравилось работать с Джимом и его персоналом, мне нравилось их умение выбрать игрока с необходимыми навыками и правильно вписать его в свои схемы.

«С нападением все и так понятно, но и в защитных схемах вам также необходимо выбирать подходящих игроков. В «Нью-Ингленде» мы всегда предпочитали габаритных лайнбекеров и лайнменов, мы использовали схемы, где игроки закрывают по два коридора. Но здесь, в «Детройте», я действительно начинаю понимать, как подбирать игроков для наших схем, где каждый отвечает за свой коридор. Это здорово. Я всегда прислушиваюсь к ним: к скаутам, к тренерам, к тем, кто работает с персоналом, – узнаю, что они видят и замечают. Мы активно использовали это в процессе принятия решений на драфте и рынке свободных агентов. И я думаю, нам удалось заполучить нескольких отличных игроков, в том числе и для защиты».

В первом сезоне под руководством Колдуэлла в 2014-м году «Лайонс» показали результат 11-5, но следующий закончили с показателем 7-9.  Общая разница побед и поражений в качестве главного тренера команды НФЛ – 44-36 – позволила ему завоевать два дивизионных чемпионских титула. В своем дебютном сезоне в 2009-м году Колдуэлл довел «Кольтс» до Супербоула, закончив регулярный чемпионат с результатом 14-2.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Profootballtalk


Комментарии для сайта Cackle