НФЛ
ЛАФ. «Мишки» упустили победу в матче с «Юнайтед»
В Зеленограде прошло первое московское дерби дня и закончилось драматичной победой «Юнайтед».

![]() | Мишки лого" width="150" height="150" /> | 7-12 | ![]() |
---|
Дата и время начального удара: 14:00, 4 июня 2016 года
Место проведения: г. Зеленоград, Регбийный стадион
Погода: +15, облачно, небольшой дождь.
Зрители: 150 человек
1 | 2 | 3 | 4 | Итог | |
---|---|---|---|---|---|
Мишки | 0 | 0 | 7 | 0 | 7 |
Юнайтед | 0 | 0 | 0 | 12 | 12 |
Первая четверть игры включила в себя мало примечательных событий. Защиты команд сразу включили полные скорости и не давали оппонентам набирать ярды. В итоге «Мишки» и «Юнайтед» обменялись перехватами.
Во втором периоде нападение «Юнайтед» трижды оказывалось в красной зоне соперника, но им так и не удалось заработать ни одного очка. Первое появление у зачетной зоны закончилось перехватом. Второе отметилось незабитым филд-голом, которое, к несчастью «Мишек» превратилось в первый даун у самой зачетки из-за нарушения. Тем не менее, защите удалось отодвинуть «Юнайтед» на расстояние, с которого можно было только пробить пант. Третий раз оказавшись в ред-зоун, нападение «Юнайтед» снова разбилось о защитные построения «Мишек», а попытка филд-года была смазана из-за неудачного снэпа.
Все это время нападение «Мишек» действовало крайне неудачно и не могло заработать ярды, а спецкоманда, выходившая на пробитие панта, раз за разом давала «Юнайтед» короткое поле. Тем не менее, на перерыв команды ушли с нулями на табло.
Третья четверть началась, мягко говоря, неожиданно. «Юнайтед» решили сохранить владение после начального удара и пробили онсайд-кик, однако исполнили его настолько неудачно, что в итоге получили тачдаун на возврате от тайт-энда «Мишек» Михаила Янова. Дальше действие развивалось по сценарию второго периода: «Юнайтед» успешно набирали ярды и продвигались по полю, но стоило им подойти вплотную к зачетной зоне, как мяч буквально начинал валиться у них из рук. При этом защита «Юнайтед» не давала «Мишкам» воспользоваться ситуацией и быстро возвращало владение своей команде.
Лишь в четвертом периоде нападению «Юнайтед» удалось первое результативное действие. Принимающий Денис Тяпаев, вернувшийся в строй перед этой игрой, выловил сбитый корнербеком «Мишек» пас от Александра Нартова и убежал в зачетную зону. На реализации «Юнайтед» провели неудачный трик-плей и едва не принесли дополнительные очки вновь сыгравшей на высоте защите «Мишек». Несмотря на хорошую игру, «Юнайтед» по-прежнему нужно было отыгрываться и в самой конце игры им это удалось: Павел Вороненко вернул пант в зачетную зону. Точку в матче поставил сейфти «Юнайтед» Олег Морозов, перехвативший пас Максима Строева в последнем драйве «Мишек».
Q3 | ТД | МИШ | TE Михаил Янов (#82) возврат начального удара (+1 К Евгений Ли (#5)) |
Q4 | ТД | ЮТД | WR Денис Тяпаев (#3) на приеме от QB Александра Нартова (#13) (x) |
Q4 | ТД | ЮТД | WR Павел Вороненко (#1) возврат панта (x) |
Команда | В | П | % | ОЗ | ОП |
---|---|---|---|---|---|
Литвины Минск | 3 | 0 | 1.000 | 48 | 28 |
Патриоты Москва | 2 | 0 | 1.000 | 75 | 7 |
Грифоны Санкт-Петербург | 2 | 1 | 0.666 | 77 | 33 |
Спартанцы Москва | 1 | 1 | 0.500 | 36 | 16 |
Рэбелс Ярославль | 1 | 1 | 0.500 | 13 | 49 |
Юнайтед Москва | 1 | 2 | 0.333 | 32 | 77 |
Витязь Подольск | 0 | 2 | 0.000 | 22 | 63 |
Мишки Москва | 0 | 3 | 0.000 | 25 | 55 |
Следующий матч «Мишки» сыграют против «Патриотов» 19 июня, а днем ранее «Юнайтед» отправится на выезд в Подольск к местному «Витязю».
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.