Мобильное приложение Betera

Украина

Евгений Хомин: «У некоторых создается впечатление, что «Волки» – очень крутая команда, но мы таковой не являемся»

Тренер винницких «Волков» Евгений Хомин поделился впечатлениями от старта сезона и ожиданиями от центрального матча дивизиона «B» против киевских «Джокеров».

Фото Ольги Мирошниченко

— Ваша команда громит всех подряд. Не жалеете, что заявились в дивизион «B»?

— Скорее, сожалеем, но есть и плюсы в этом. Сожалеем, потому что мы рассчитывали здесь встретить команды уровня второй лиги 2012-2013 годов, а уровень оказался намного ниже. Плюсы в том, что молодняк, которого у нас много, имеет возможность больше попрактиковаться, чем мог бы в дивизионе «А».

 — А легионеры? Как они влились в команду?

— Как говорят они сами: жители с западного побережья США более раскованные, веселее и более легкие на подъем, а жители восточного – серьезнее и целенаправленнее, как-то так. Так вот, один из них Энтони – с Западного побережья, а Тимоти – Восточного. Поэтому они гармонично дополняют друг друга. Очень хорошо помогают на тренировках, мы отдали команду в их подчинение и Гордону [Гордон Хикс – американский тренер «Волков»]. Они сейчас тренируют нас. В матчах выполняют роль как тренеров-координаторов, так и игроков. Очень хорошо влились, и многие из винницких игроков сдружились с ними.

— Чего ожидаете от игры с «Джокерами»?

— Надеемся, что они покажут хорошую игру и дадут хорошую взбучку нашим новичкам, потому что у некоторых из них создается впечатление, что мы очень крутая команда, но мы таковой не являемся. Мы реально оцениваем наши шансы и то, что нас ждет, если выйдем в плей-офф. Такая самоуверенность – совсем не то, что мы хотим от наших новичков. Учитывая предыдущие результаты матчей «Джокеров», мы ожидаем, что они покажут игру более качественную, чем «Монархи» и «Гладиаторы». Но в то же время мы понимаем, что это для них выездная встреча и наверняка не все игроки смогут приехать.

Матч «Волки» — «Джокеры» состоится 11 июня. Кик-офф — в 14:00.

Дивизион В

Команда В П % ОЗ ОП
Волки Винница 2 0 1.000% 182 13
Славяне Киев 2 0 1.000% 73 20
Джокеры Киев 2 1 0.666% 56 36
Гладиаторы Хмельницкий 1 2 0.333% 62 119
Орлы Здолбунов 1 2 0.333% 40 102
Монархи Ровно 0 3 0.000% 25 148
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Комментарии для сайта Cackle