Мобильное приложение Betera

НФЛ

«Пэкерс» заработали рекордные $48,9 миллиона в прошлом году

«Грин-Бэй Пэкерс» опубликовали отчетность за 2015-й финансовый год.

Green Bay Packers President and CEO Mark Murphy representing finalist Aaron Rodgers participates in the Walter Payton Man of the Year news conference for NFL Super Bowl XLIX football game Friday, Jan. 30, 2015, in Phoenix. (AP Photo/Matt Slocum) ORG XMIT: NFL143

Президент «Упаковщиков» Марк Мерфи во время ежегодной встречи с журналистами охарактеризовал прошедший год как «очередной успешный с финансовой точки зрения». Мероприятия состоялось в преддверии собрания владельцев акций клуба, которое пройдет 21 июля на «Лэмбо Филд».

«Очевидно, что продолжение успешного и стабильного развития помогает не только нам – это идет на пользу популярности и «Пэкерс», и лиги в целом», — сказал Мерфи.

Все 32 команды НФЛ получили дополнительные доходы благодаря новому контракту, который заключила лига с телевидением. Изначально «Пэкерс» сообщили, что их доход по всей стране в 2014 финансовом году был равен $226,4 миллиона. Однако изменения в самой процедуре подсчете, связанные с билетами команд на выездные матчи, сократила эту цифру до $209,1 миллиона. По новой формуле, доход «Грин-Бэй» по всей стране равен $222,6 миллиона.

Прибыль «Пэкерс» в 2014 финансовом году составила $29,2 миллиона. Таким образом, за год скачок составил около $20 мллионов. Предыдущим рекордом франчайза по чистой прибыли раньше являлась цифра $43 миллиона (2012 финансовый год).

Что касается дохода на местном рынке, «Пэкерс» получили $186,2 миллиона. Это огромный успех, учитывая, что во всей лиге это самый маленький рынок. В общей сложности, клуб выручил на местном рынке уже $408,7 миллиона, а в результате финансовых операций – $75 миллионов.

Мерфи отметил, что по чистой прибыли «Пэкерс» находятся на девятом месте в НФЛ. Третий год подряд «Грин-Бэй» занимает эту строчку.

«Но я должен сказать, что если бы прибыль была на один процент ниже, мы упали бы на 13-е место. В таблице в этом плане все очень плотно», — заявил Мерфи.

«Пэкерс» являются единственным клубом НФЛ, отчитывающимся о финансовой ситуации, в силу того, что это некоммерческая организация с открытой формой собственности. 360760 акционеров не имеют дохода с акций и не могут их продавать.

Мерфи и вице-президент «Грин-Бэй по финансам Пол Бэниел сказали, что ожидают рост расходов на игроков в следующем голу, так как у ряда футболистов основы, в том числе, раннинбека Эдди Лэйси и трех лайнменов нападения будет последний год по контракту.

Читайте также: «Грин-Бэй» освободил 15 игроков от участия в мини-лагере

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: ESPN


Комментарии для сайта Cackle