Мобильное приложение Betera

НФЛ

Дуайт Фрини назвал себя «аномальным явлением»

Несмотря на восемь сэков и три форсированных фамбла в 11 играх за «Аризону» в прошлом сезоне, Дуайт Фрини всё ещё остаётся на рынке свободных агентов.

Generated by IJG JPEG Library

36-летний ветеран, проведший в НФЛ уже 14 лет, хочет продолжать играть и полностью уверен, что может помочь команде в новом сезоне. Фрини прекрасно понимает, почему команды предпочитают молодых игроков (более дешёвые контракты, потенциал, контроль и т.д), он знает, что всё ещё может играть.

«Команды любят молодых ребят. Я принимаю это, но не стоит забывать, что молодые парни не всегда соответствуют уровню ожиданий. Сколько раз вы слышали: «Этот парень – следующий Лоуренс Тэйлор» или что-то в этом роде? Команды любят статистику и разные данные, но числа не принимают во внимание сердце игрока. Команды держатся за своих молодых игроков, выбранных на драфте, потому что не хотят, чтобы их пики оказались неправильными. Но команды упускают из виду, что я – не просто так парень. В мире существуют аномальные явления, и я – аномальное явление. Я всё ещё могу играть», — сказал Фрини в разговоре с Майклом Фрименом из Bleacher Report.

Фрини записал на свой счёт по крайней мере один сэк в четырёх из последних шести игр за «Аризону» в прошлом году, включая три против «Пэкерс» в игре 16 недели. Как отмечается, восемь сэков в прошлом сезоне Фрини сделал всего за 317 снэпов регулярного сезона. Если учитывать, что Фрини уже не является игроком каждого дауна, это отличный показатель для запасного игрока.

Команды всегда нуждаются в помощи качественных пас-рашеров. Звонок из «Аризоны» раздался в прошлом году в октябре, когда команду подкосили травмы. «Бенгалс» и «Фэлконс» просматривали его, но на этом этапе решили не заключать с ним контракта. Кажется маловероятным, что ни одна команда так и даст Фрини шанс, который был у него в прошлом сезоне. Было бы правильней спросить «когда это произойдёт?», а не «произойдёт ли?».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: PFT


Комментарии для сайта Cackle