Мобильное приложение Betera

НФЛ

Дэнни Шелтон сбросил 15 кг ради места в составе «Браунс»

В «Кливленде» хотят любой ценой сделать из ноуз-тэкла Дэнни Шелтона более универсального игрока. Для этого ему пришлось изрядно сбросить вес.

«Теперь он способен выполнять более широкий диапазон действий, чем раньше. Надо продолжать работу, и время покажет нашу правоту. Все зависит от него самого, тренеры могут лишь помочь ему. Я думаю, он и сам видит разницу», – сказал тренер ди-лайн «Браунс» Роберт Нанн.

22-летний Шелтон, выбранный командой в первом раунде драфта-2015, в начале профессиональной карьеры весил 154 кг (340 фунтов), но закончил прошлый сезон с массой 165 кг. Это не позволило использовать его даже при защите от пасовых розыгрышей, хотя в колледже он славился именно умением прорываться через линию блока и создавать помеху пасу.

Сейчас в «Кливленде» намерены превратить классического центрального ди-тэкла из схемы 3-4 в более универсального игрока обороны.

От того, насколько удастся реализация данного проекта, будет зависеть оценка работы Хью Джексона в «Браунс». Не секрет, что спортивные результаты таковым критерием являться не будут. В то же время, в команде есть три игрока, выбранных в первом раунде драфта за последние пару сезонов – а развитие их способностей, как раз, есть прямая обязанность главного тренера «Кливленда».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: Официальный сайт НФЛ


Комментарии для сайта Cackle